Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Готовим восточные сладости

Умение правильно и вкусно приготовить кофе, очень ценилось в гаремах. А <Дворцовыми сладостями> лакомились все Восточные султаны!

Турецкий кофе.

Существует три вида турецкого кофе: не сладкий, средне-сладкий и очень сладкий. Идеальной считается железная турка, а вода для приготовления используется холодной, что даёт возможность получить вкуснейшую пенку. Единственная сложность заключается в том, что настоящий турецкий кофе готовится на раскалённом песке. Мы, пожалуй, можем последовать этой традиции только на отдыхе (например, на даче). Турецкий кофе готовится по одной порции и пьётся из маленьких чашечек.

Итак, приготовим одну порцию средне-сладкого турецкого кофе. В турку насыпьте 1,4 ложечки турецкого кофе и 1,5 ложек сахарной пудры. Поставьте на раскалённый песок (плиту), помешивайте реже, чтобы получить обильную пену. Важно уловить момент, чтобы кофе не закипел.
Кофе готов! Если не задолго до этого Вы принимали пищу, выпейте несколько глотков холодной воды, чтобы ощутить настоящий вкус напитка. Турецкий кофе не только вкусен, но также помогает снять боли в желудке.

«Дворцовые сладости».

Из слоёного теста сделайте заготовки в форме полумесяца (сделать это можно при помощи круглых форм – подойдут даже обычные стаканы). Обжарьте заготовки в большом количестве раскалённого подсолнечного масла.

Получившиеся «рогалики» смажьте (или пропитайте) заранее приготовленным сиропом. Сироп: на 1 литр воды добавьте сахар (по вкусу) и сок ½ лимона.

Получившиеся лакомства можно украсить кусочками фундука, крошкой кокоса и другими сладостями.

Приятного аппетита!

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe