Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Модные прически и стрижки для длинных волос 2015

Не секрет, что длинные волосы считаются эталоном женской красоты. Поэтому многие барышни ни под каким предлогом не согласны укорачивать свои локоны, а особенно делать короткие стрижки. Как же быть, если весной 2015 так и хочется что-нибудь поменять в своем облике? К счастью, модные тенденции не обошли вниманием прически и стрижки на длинные волосы.

Что же приготовили стилисты для длинноволосых красавиц?

Стрижка каскад

Для длинных волос слоистые стрижки остаются в фаворитах. Они красиво смотрятся на прямых и вьющихся прядях, не нуждаются в сложной укладке и могут легко преобразиться в любую прическу. Тем более многоступенчатые стрижки для длинных волос додают тонким локонам пышности.

Этой весной стрижка каскад может быть в совершенно разных вариациях: с асимметрией, с прямой, косой челкой либо же без нее, с прямым или боковым пробором. Популярной остается также лесенка, когда волосы градуируются у лица. Оставить локоны прямыми или слегка подкрутить их – личный выбор каждой модницы, поскольку оба варианта в тренде. Каскадная стрижка на длинные волосы смотрится очень оригинально, если ее дополнить интересной деталью – сбоку из нескольких прядей заплести косу.

Хотите добавить своему образу некой задорности? Тогда отдайте предпочтение косой стрижке. Здесь главный акцент делается на челке – она может быть более длинной или покороче, однако всегда скошенной. Если такую челку слегка мелировать, прическа обещает быть очень стильной.

Ровная длина волос

Стрижки для длинных волос с ровно постриженными кончиками также не спешат покидать модный олимп. Обычно такая стрижка подходит молодым романтичным девушкам. Ровная длина красиво выглядит на прямых густых волосах, однако они должны быть непременно здоровыми, без посеченных кончиков. Если у вас от природы волнистые волосы, старайтесь не злоупотреблять утюжком с целью их выпрямления.

Длинный хвост

Длинные распущенные волосы всегда смотрятся красиво и привлекают взгляды окружающих. Однако на каждый день такая прическа не всегда комфортна. Да и разнообразия какого-то хочется.

К счастью, модные тенденции 2015 не сбросили со счетов такую удобную и практичную прическу, как длинный хвост. Вариантов укладки длинных волос в хвост существует очень много. И все они остаются актуальными.

Например, обычный хвост можно дополнить плетением косы на височной или теменной части головы либо заплести в косичку длинную челку. Такая прическа на длинные волосы станет отличным решением для торжественных мероприятий. Праздничной прической может быть и низкий хвост с начесом или длинный хвост с кудрями. Весной-летом 2015 также будет пользоваться спросом высокий хвост и хвост на бок.

Косы

Большой вклад в разнообразие причесок уже какой сезон подряд вносят косы. Они помогают создавать красивые и удобные прически для длинных волос. От кос не отказываются дамы разных возрастов, так как в том или ином виде коса может гармонично вписаться в образ, как молоденькой девушки, так и дамы средних лет.

Вариантов плетения кос огромное множество: классическая русская коса, французская коса, объемная и ажурная коса, колосок, коса-дракончик. И это далеко не полный перечень! Косы для длинных волос представляют собой огромное поле для самых смелых и необычных экспериментов.

Однако помните, что главной тенденцией весны-лета 2015 в плетении кос является не аккуратность, а именно легкая небрежность. Немного торчащие пряди, маленькие «петушки», растрепанные косы – все это, по мнению стилистов, будет в моде.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe