Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Что нужно для счастья?

Что нужно для счастья: деньги, любовь или успешная карьера? Сама жизнь и есть счастье...

Что нужно для счастья? На самом деле этот вопрос риторический и весьма популярный. Ведь каждый из нас не раз задумывался, в чем же смысл и суть нашей жизни, в чем оно это счастье. Не дает покоя этот вопрос, как философам, так и психологам. В какой бы ты стране не жил, каким бы языком не владел, каким религиям и культурам не следовал - счастье нужно всем! В сущности это и есть цель нашего существования. 

Что такое счастье? С научной точки зрение, счастье - это то состояние человека, при котором он испытывает радость, позитивные ощущение и удовлетворение жизнью в целом. Несмотря на такие внешние показатели, счастье, все же, является внутренним ощущением. Но как его достичь, как почувствовать, что ты действительно счастлив? Современные учения этой проблемы не дают никаких рецептов и показателей его достижения. Ведь у каждого человека свое понимание, свое мировоззрение и идеалы. Для этого необходимо очень глубоко изучить человека, его психику, определить суть субличностей, то есть сущность его «Я».

По данным социального опроса и статистики, можно сделать некий вывод и указать некоторые основные показатели счастья современного общества.

На первом месте - это нехватка средств, иными словами это финансовые проблемы. Множество людей считают, что счастье заключается именно в деньгах, что если ты богат - ты счастлив. Но, а как же общепринятое в народе утверждение «За деньги счастье не купишь»? Или это ложное выражение, которое на современном этапе развития человечества нужно перефразировать?!

На втором месте - это дефицит внимания со стороны близких людей и родственников, а также любви и понимания. Понимание людей, которых отнесли к этой категории, заключается в том, что если тебе хватает ласки и любви, близких и родных тебе людей, то ты по праву можешь назвать себя счастливым. Отчасти это правильно, ведь в наше время немало важно чувствовать то надежное плечо, на которое ты в любой момент можешь положиться.

На третьем и на самом последнем месте находится карьера. Такие люди постоянно мечтают о повышении, о продвижении по карьерной лестнице, о большой заработной плате и приличных доходах. Эта категория людей чем-то связанна с первой, потому что хорошая должность влечет за собой хорошую прибыль, и наоборот, большой доход не может приносить какой-то маленький бизнес. Стремление к новым высотам и достижение их - это всего лишь пятиминутное удовлетворение и радость, потому что каждый раз ставится планка все выше и выше, всегда есть к чему стремиться. Если же это учащийся человек, студент, к примеру, то его счастье заключается в быстрой сдачи сессии, без каких-либо «хвостов» и «задолжностей».

Сама жизнь и есть счастье.

Всех этих людей объединяет одно - это мечта. Люди привыкли считать, что счастье состоит из количества реализованных желаний и воплотившихся в жизнь мечтаний. Это не правильно!

Сама жизнь и есть счастье. Какие бы то не встречались проблемы на твоем пути, какие переживания и горести не пришлось бы тебе пережить, твое счастье остается все равно с тобой. Просто некоторые не могут осознать этого, не могут понять, что все, что подаренное судьбой – это и есть то счастье, пусть даже не такое как мы его себе представляем. Современному человеку следует научиться радоваться каждой минуте, каждому мгновению его жизни, не смотря даже на серую обыденность и суету. Не придумывать массу отговорок и оправданий, а, даже идя домой с работы, обратить внимание как прекрасен еще один, прожитый тобою день…

Так что, будьте счастливы, радуйтесь всему, что с вами происходит, живите в том отрезке времени, который происходит в данный момент, ведь второго такого мгновения в вашей жизни уже не будет!

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe