Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как избавиться от одиночества?

На Земле миллиарды людей, а парадокс заключается в том, что тысячи людей страдают от чувства одиночества:

Если после работы возвращаетесь в квартиру и проводите вечер в одиночестве, не раздаются звонки друзей с предложениями провести выходные вместе, на обеденный перерыв Вы идёте в одиночестве, и словом перекинуться с коллегами не можете, и даже на выставку и в кино сходить не с кем, и не у кого спросить совета в нужный момент, то всё это означает только то, что одинокой Вы сделали себя сама. Не нужно обвинять окружающих, злиться, негодовать и отчаиваться, нужно просто начать работать над собой.

Итак, что же сделать для того, чтобы избавиться от одиночества?

Во-первых, необходимо правильно сформулировать цель. Она должна звучать так: «Я хочу общаться с интересными приятными людьми», и совсем не как «Я хочу, чтобы со мной общались интересные люди».

Во-вторых, измените отношение к себе. С кем люди стремятся общаться? С тем, кем общаться легко и интересно… Поэтому даже если Вы сделаете первый шаг навстречу окружающим людям, но будете угрюмой, хмурой, застенчивой, попытка потерпит фиаско. Главный секрет – будьте искренней. Не льстите, не заискивайте, не хамите и так далее. Цените себя, но не будьте заносчивой.

В-третьих, общайтесь. Везде и со всеми, где и когда только можно и со всеми, кто идёт на контакт, с каждым человеком. Сделайте первый шаг. Придя на работу утром, не проходите за рабочее место, потупив взор, а улыбнитесь и поздоровайтесь со всеми присутствующими, пожелайте хорошего дня. Гуляя с ребёнком в парке, вступите в разговор с такими же как Вы мамочками, скучающими у песочницы. Ведь именно так люди знакомятся, на основании наличия общих интересов.

В-четвёртых, учитесь слушать. Очень важное качество – умение слушать и понимать людей.

В-пятых, цените отношения с людьми. Ведь построить их так сложно, а разрушить можно в один миг.

И последнее средство, как избавиться от чувства одиночества. Даже если Вы считаете, что одиноки, Вы не правы. У Вас есть самый главный человек – Вы сами. Научитесь находиться наедине с собой, со своими мыслями и интересами. 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe