Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Израиль: интересные места

Израиль - удивительная страна с разнообразным ландшафтом и климатическими зонами. На севере разместились зеленые горы, а на юге - пустыни. Рассмотрим некоторые привлекательные для туристов места.

Интересные места

Цфат – священный город, расположен на 900 м выше моря в Верхней Галилее. С такой высоты открывается живописный вид. Город небольшой, всего 30 тыс. жителей. В городе много художников, студий, галерей. Улицы расположены сверху вниз, строились разными народами.

Акко – город с древней историей и множеством достопримечательностей. Археологи считают, что ему около 4000 лет. Расположен он на перекрестке торговых путей и культур. Постройки старого города хорошо сохранились и привлекают иностранных гостей: крепость, Монастырь Госпитальеров, постоялые дворы. Вызывают интерес у посетителей и мечети, акведук, синагоги, базары, турецкая баня, парки и многое другое.

Кармиэль – город, расположенный на 250 м выше моря в Западной Галилее, недалеко от побережья моря. Археологи нашли подтверждение расположения римских поселений на этой территории. Городок уютный, с красивыми двухэтажными домами. Промышленные здания находятся за чертой города. Лето здесь прохладное, а зимы мягкие.

Рош-ха-Никра – мыс, расположенный на границе с Ливаном, выступающий в средиземное море. Мыс пересекает тоннель. Считается, что его построил Александр Македонский. В 1918 году открылась железная дорога, которая проходила сквозь тоннель. Впоследствии железная дорога была взорвана во время Войны за независимость. Кроме исторических моментов, мыс интересен своими гротами и пещерами. Вымытые водой, они необыкновенно красивы в лучах солнца.

Тель-Авив– город с множеством небоскребов. Излюбленное место туристов с множеством пляжей, очень красивой набережной. На улицах города много гуляющих туристов, молодежи, местного населения.

Кейсария – престижный город, который построил еще царь Ирод. В Кейсарии археологами найдена плита, которая подтверждает существование Понтия Пилата. Это древний город и в нем прекрасно сохранились остатки римского зодчества, площадь, акведук. Представляет интерес и старый город. На побережье расположены великолепные пляжи, яхт-клубы, клубы любителей кайтсерфинга и виндсерфинга.

Хайфа – довольно большой город, расположенный на склонах горы. Вблизи него морской порт, множество промышленных предприятий, благоустроенные пляжи. В городе много исторических памятников: монастырь кармелитов, пещера Ильи-пророка, удивительные деревни, расположенные в окрестностях. Население города многонационально и дружелюбно.

Тверия – город, расположенный на берегу Тивериадского озера (пресноводное озеро, которое снабжает питьевой водой страну, глубиной свыше 200 м). Город чем-то напоминает нашу Ялту, может быть старыми домиками и улочками, спускающимися с гор.

Долина Хула – долина окруженная горами Голанами и Нафталии, Ливанскими горами. В долине множество речушек и озер. Удивительное зрелище, когда в долине собирается множество птиц разных видов для перелета в Африку. Тысячи птиц поднимаются вверх, собираются в стаи и улетают.

Нетания — курортный город, расположенный вблизи Тель-Авива (в 40 км). Большие пляжи, множество отелей и туристов – особенность этого города. Красивый, великолепный город - прекрасное место для отдыха. Зачастую на набережной можно увидеть любителей летать на паропланах.

Яффо – один из древних городов, ему около 4000 лет. Считается, что Ной в этих местах построил ковчег. Чудом город сохранил свою первобытность - здесь нет вывесок и рекламы. До наших дней сохранен дом Симона кожевника. Считается что в нем жил Апостол Петр, а колодцу внутри дома около 2000 лет. В Яффо растет удивительное апельсиновое дерево. Его корни никогда не касались земли.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe