Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Весенний макияж

Каждая женщина мечтает всегда великолепно выглядеть и дома, и на работе, и на вечеринке. И, несомненно, здесь учитывается не только прическа и наряд, но и макияж. Макияж в первую очередь был создан для привлечения взглядов окружающих, однако необходимо помнить, что он должен выглядеть натурально и не быть вульгарным. Макияж должен сочетаться с вашим нарядом, прической и гармонировать с вами.

Для того чтобы у вас был модный весенний макияж не обязательно посещать салоны красоты, его можно сделать и самостоятельно. Давайте рассмотрим основные этапы создания весеннего макияжа.

Шаг первый. Демакияж.

Прежде всего, нужно очистить кожу от косметики или пыли. Для начала умойтесь теплой водой, а потом очистите лицо специальным средством для демакияжа. Затем нанесите увлажняющий крем, также вместо крема можно использовать специальную основу под макияж.

Шаг второй. Тональный крем.

Как известно, тональный крем придает лицу естественный оттенок, а также скрывает недостатки кожи лица, но этой весной будет модна «фарфоровая кожа», поэтому пользоваться тональным кремом не рекомендуется. Чтобы убрать темные круги под глазами, воспользуйтесь тонирующим карандашом. Помните, что карандаш обязательно должен быть на один тон светлее кожи лица.

Шаг третий. Пудра.

Затем необходимо припудрить лицо. Многим женщинам известно, что более равномерно на кожу ложится рассыпчатая пудра. При выполнении модного весеннего макияжа можно воспользоваться прозрачной пудрой с ультрафиолетовой защитой. Если вы используете крем-пудру, то ее необходимо аккуратно тонким слоем распределить на коже. Не забывайте наносить пудру также на губы и глаза.

Шаг четвертый. Румяна.

Румяна используются для подчеркивания достоинств и скрытия недостатков. Тем, у кого широкие скулы, необходимо слегка затемнить щеки (от уха до середины щеки), тем же, у кого широкий лоб, нужно наносить румяна по линии роста волос и растушевывать их. Если у вас острый подбородок, рекомендуется наносить румяна на нижнюю его часть. Учитывая, что этой весной в моде бледное лицо, румяна рекомендуется использовать в небольших количествах, и они должны быть натуральных, нежных оттенков.

Шаг пятый. Глаза.

На этом этапе можно поэкспериментировать и пофантазировать, но следует подбирать макияж, который подходит именно вам. Тренд этой весны – стрелки. Особый акцент делаем на ресницы. Модными будут коричневые, серые и синие цвета теней. Сначала необходимо нанести на веки тени светлого оттенка, затем более темными тенями окрасить внешние уголки глаз.

Шаг шестой. Брови.

Брови ниточкой уже не в моде, этой веной актуальны широкие естественные брови. Расчешите брови с помощью щеточки для бровей и подкорректируйте их карандашом. Цвет должен быть максимально похож на натуральный.

Шаг седьмой. Макияж губ.

Для начала нанесите на губы немного пудры, затем обведите контур губ карандашом (карандаш должен быть на тон темнее губной помады), немного растушуйте, затем наносите помаду. Помаду наносите в два слоя: так она лучше держится на губах.

Если вы решили в макияже делать акцент на глаза, то губы должны быть светлыми, красьте их светлой помадой или блеском. Если же наоборот - лучше использовать яркие и сочные цвета губной помады.

Помните, что когда вы наносите весенний макияж 2012 года, не нужно бояться фантазировать и экспериментировать. Идеальный макияж, отлично сочетающийся с прической и нарядом – залог того, что вы всегда будете на высоте!

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe