Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Правильный уход за полостью рта

Нам с самого детства говорили, что чистить зубы нужно два раза в день, и что эта процедура очень важна. Это действительно так и есть. Но сейчас уже мало просто провести по зубам пару раз щёткой с нанесённой на неё пастой.

Чтобы как можно реже посещать стоматолога и иметь свежее дыхание нужно иметь, как минимум, 6 средств по уходу за зубами и языком. Это: зубная щетка (желательно электрическая, со сменной насадкой и не самая дешевая, так как от неё никакой пользы), зубная паста с фтором, отбеливающая зубная паста (использовать её нужно раз в неделю), скребок для чистки языка, ополаскиватель для полости рта и зубную нить.

Итак, начнём с самого начала. Зубную щетку нужно менять по мере её прихода в негодность, то есть тогда, когда щетинки начинают расходиться в разные стороны, терять цвет и первоначальный вид. Насадку на электрической щетке меняют раз в полгода. А теперь о том, как же ею пользоваться. Утром и вечером после еды нанесите на щетку небольшое количество зубной пасты и начинайте чистить зубы, проводя щеткой от десны к жевательной поверхности, то есть по верхней челюсти - сверху вниз, по нижней - снизу вверх. Затем возьмите скребок и почистите поверхность языка, начиная с дальней части. Это поможет избавиться от бактерий, следовательно, и от неприятного запаха. Надолго сохранить свежее дыхание поможет и ополаскиватель.

На состояние ваших зубов влияет не только правильный уход, но и пища, которую вы едите. Например, не лучшим образом на состояние зубов влияют бутерброды запиваемые чаем или другой жидкостью. Так как при пережёвывании жидкость размягчает продукты и они, с большой вероятностью, останутся между ваших зубов, что приведёт к кариесу. Кофе и чай влияют на цвет зубной эмали. Газированная вода способствует разрушению зубов. Так что после каждого приема еды нужно хотя бы прополоскать рот водой, а лучше ополаскивателем.

Следуйте этим советам, и ваши зубки надолго останутся здоровыми и красивыми! 

Автор Виктория Леонтьева-Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Донна

    11.01.2014 02:02

    Возможно кому-то пригодится мой совет. Для профилактики пародонтита, неприятного запаха изо рта и кровоточивости десен, очень хорошо пользоваться зубной пастой Мексидол дент Актив. И тогда не придется обмениваться контактами стоматолога. Мне ее как-раз стоматолог и советовал. Пользуюсь до сих пор и менять не собираюсь. Не враг же себе.

  • Вероника

    02.04.2019 23:00

    Проблема зубов, пломбирования, кариеса и прочих проблем никуда и никогда не денется. Поэтому напишу свое мнение, мало ли кому-нибудь помогу. Я просто сейчас прохожу лечение, процесс у меня не быстрый, но самое главное, что начала и уже положено начало. Так вот, стоматология куда езжу называется –Клиника доктора Разуменко, на ул. Краснобогатырская. Конкретно мой лечащий врач Дышеков Аскер Мухамедович, он ортопед-хируг. Проблем у меня много, но врач говорит все решаемо, только нужно время. Обнадеживает))

Subscribe