Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Зубная боль: как избавиься от зубной боли

Если в зубах появились дырки, пора отправляться к врачу. Указанные здесь средства служат лишь для уменьшения боли и борьбы с разрушением зубной эмали.

Наиболее распространена боль в зубах при контакте с горячей, холодной и сладкой пищей. Или же, при появлении значительных повреждений зубной эмали реакция на движение воздуха.

Причины возникновения зубной боли и кариеса

Причиной номер один появления зубных болей является наличие сахара в пище. Он не полностью удаляется с зубов, поэтому им питаются бактерии, которые поселяются на зубах. При этом образуются кислоты, которые атакуют зубную эмаль и, в конце концов, разрушают ее. Это приводит к возникновению кариеса.

Кариес возникает в силу возрастных причин: молодые люди до 30 лет часто болеют кариесом. После 30 лет риск заболевания кариесом уменьшается, но повышается вероятность развития пародонтоза и воспаления десен. В любом случае за своими зубами нужно регулярно следить.

Зубная боль: народные средства

Есть испытанные народные средства от зубной боли - так вы поможете себе сами, пока добираетесь до стоматологического кресла.

Мягкий массаж относится при зубной боли к средствам первого выбора. Главная точка расположена на внешнем крае указательного пальца рядом с ногтем. Нажимайте на нее круговыми движениями ногтем большого пальца противоположной руки. Возможно, вам будет больно, зато зубная боль отступит.

Масло гвоздики

Гвоздика снимает зубную боль. Капните несколько капель масла на вату и положите ее на больной зуб.

Зеленый и черный чай приносят двойную пользу. В них содержится не только большое количество укрепляющего зубную эмаль фтора, но также вещество, которое препятствует превращению сложного сахара из пищи в простой сахар, вызывающей кариес. К тому же чай вызывает аппетит на горький вкус, и поэтому человек отвыкает от сладкого. Пейте во время еды 0,2 литра зеленого или черного чая ежедневно

Масло чайного дерева

Добавьте 3—5 капель масла чайного дерева в стакан с водой и полощите рот.

Вы можете налить несколько капель масла прямо на больной зуб или вокруг него.

Профилактика кариеса

В начале заболевания кариесом на зубах появляются «пятна цвета мела»: это говорит о том, что эмаль теряет кальций. Если вы обнаружили у себя такие пятна, знайте, что еще не поздно и можно все исправить. Просто нужно еще интенсивнее заниматься профилактикой.

Ухаживайте за своими зубами! Дважды в день (после еды) чистите зубы. Делать это абсолютно необходимо, еще лучше — три раза. Ешьте меньше сладостей. Но если вы не можете отказаться от них, делайте поблажку: съедая сразу плитку шоколада, вы наносите меньше вреда своим зубам, чем, если будете есть по конфетке в течение дня.

Используйте фторсодержащую зубную пасту, она укрепляет эмаль.

Жевательная резинка без сахара стимулирует выделение дезинфицирующей слюны, которая удаляет остатки пищи. Даже при самых маленьких дырках срочно идите к врачу. Не откладывайте посещение врача - от этого лечение зубов будет усложняться. Дырка, к сожалению, не становится меньше, а наоборот, увеличивается рекордными темпами. 

Автор Виктория - Лентьева Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe