Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Что, кому и как подарить?

Ценен любой подарок, ведь это выражение внимания к человеку. И тем не менее, каждый подарок должен быть уместен. Конечно, в каждом отдельном случае критерии выбора индивидуальны. Но существуют и общепринятые нормы.

Цветы. Самый распространённый и часто уместный подарок. Всегда красиво и кстати, но не всегда достаточно ограничиться одним лишь букетом. Если прежде Вы получали от виновника сегодняшнего торжества более ценные презенты, то только букета будет недостаточно. Что касается обёртки, то если она является неотъемлемой частью букета, снимать её не нужно. Если же она предназначена для сохранности цветов, то её следует снять перед вручением. Если же виновник торжества встретил Вас «в дверях», то уместно отдать цветы в обёртке. Важно подарить букет цветами вверх, но никак не наоборот.
Если Вы не можете лично присутствовать на торжестве, то закажите цветы с доставкой из магазина. Не забудьте вложить карточку или открытку с пожеланиями и подписью.

Мужчинам. Цветы можно подарить мужчине пожилого возраста или начальнику, но не парню. Часто женщина преподносит мужчине галстук в подарок. Однако, учтите, что угодить с выбором удаётся крайне редко. Исключение, конечно, случай, когда Вы знаете весь гардероб мужчины, и какого именно галстука в нём не хватает.

Hand made и эксклюзив. Вещь, сделанную своими руками, можно дарить только если Вы уверены, что она оригинальна, качественно изготовлена и её получение будет приятным сюрпризом.
Эксклюзивные вещи и детали интерьера так же стоит дарить, только если вы точно уверены в пристрастиях и желаниях человека. Ведь вещь может не подойти или просто не понравиться, тогда деньги, выложенные за неё, уйдут в пустую.

Ни в коем случае нельзя дарить домашних животных, не посоветовавшись с человеком, иначе это станет не подарком, а проблемой.

Деньги. Дорогие подарки следует дарить только родственникам и близким людям. Или же в том случае, если Вы абсолютно уверены, что человек имеет возможность ответить Вам в будущем подарком такой же стоимости. Иначе, Вы поставите его в неловкое положение. Деньги - самый простой выход из ситуации, но подарок в виде конверта с деньгами теряет сам «шарм» неожиданности и сюрприза. Однако, в некоторых случаях такой презент наиболее актуален и уместен.

Можно дарить и «коллективные подарки», особенно если Вы стеснены в средствах. Посоветуйтесь с другими приглашёнными. Возможно, лучше будет сделать один общий существенный презент, чем несколько небольших и незначительных.

В некоторых случаях можно оговорить подарок с самим виновником торжества (например, если он близкий родственник или давний друг) и узнать, что он предпочёл бы получить. Но человеку может быть неудобно просить в подарок ту или иную вещь, поэтому лучше ставить его перед выбором. Например: чтобы он отел больше, светильник или подставку для цветов.

Не принято дарить такие вещи, как, например, градусники и ножи. Девушкам не стоит преподносить знакомым мужчинам подарки дорогие или предметы личные (например, носки или нижнее бельё). Мужчинам в свою очередь лучше воздержаться от покупки косметики, т.к. легко сделать неправильный выбор.

Предметы гардероба, постельное бельё принято дарить только в кругу семьи или близким друзьям.

Дарите и принимайте подарки правильно. Если Вы приглашены на торжество, то приходить без подарка – явно не вежливо. Если же празднования не состоится, то подарок всё же следует сделать, если виновник события делал Вам подарок в подобном случае.

Дарить всегда нужно с улыбкой и личными пожеланиями. Принимающий подарок, должен поблагодарить, тут же развернуть подаренную вещь и непременно похвалить её. Сделать это нужно даже в том случае, если подарок пришёлся не по вкусу, вручающий ни в коем случае не должен об этом догадаться. Если подарены цветы, то следует сразу развернуть их и поставить в вазу; если подарена вещь, то попытаться её применить (например, ночник поставить на стол и подчеркнуть, как хорошо он вписывается в интерьер).

Универсальные подарки. Цветы, сладости (конфеты в красивой упаковке, торты), хорошие алкогольные напитки (вино, коньяк), ювелирные украшения и хорошая бижутерия, аксессуары (запонки, авторучки хорошего качества, аксессуары для машины и т.д.), косметические средства (хорошая соль для ванны в красивой упаковке, духи и пр.).

Всегда подходите к выбору подарка внимательно и помните, что дарить нужно то, что Вы бы и сами хотели получить в подарок!

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe