Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Новый год для детей

Новый год для детей – один из самых любимых праздников. Веселая сказочная атмосфера, нарядная елка, много подарков от Деда Мороза – все это заставляет малышей с нетерпением ждать новогоднего торжества. Давайте узнаем, как встретить Новый год с ребенком, чтобы подарить ему еще больше радости и ярких впечатлений.

Прежде всего, приобщите малыша к подготовке к новогоднему празднованию. Пусть он поможет вам украшать елку и комнаты. Даже если ребенок еще маленький, пусть он хотя бы с вашей помощью повесит на елочку несколько игрушек. Попутно объясните крохе, что стеклянные игрушки очень хрупкие, их нельзя бросать на пол или ударять друг о друга.

Помогите своему чаду сделать подарки для близких родственников (например, рисунки, открытки, аппликации новогодней тематики), а также разные новогодние игрушки своими руками (снежинки, фонарики из бумаги). Привлеките ребенка также к оформлению праздничных блюд – ему будет очень приятно увидеть результаты своего творчества и на новогоднем столе.

Чтобы новогодний праздник для детей был более веселым и интересным, пригласите домой семьи своих друзей с детьми. Для малышей можно даже накрыть отдельный стол с детским шампанским. Также заблаговременно следует продумать отдельное детское праздничное меню, так как практические все новогодние блюда, как правило, достаточно тяжелые для пищеварения.

Деткам будет очень интересно, если Новый год они будут встречать в костюмах каких-либо персонажей (мальчики, например, могут быть одеты как пираты или мушкетеры, а девочки – как снежинки или принцессы). Такие костюмы можно смастерить самостоятельно либо взять напрокат.

Сценарий Нового года для детей

Хотите, чтобы Новый год для детей не прошел скучно? Тогда подумайте об интересном сценарии на новогоднюю ночь. Например, (споет, станцует или расскажет стишок). Либо организуйте разные конкурсы с призами или забавные игры для детей и взрослых.

Например, можно всем вместе сочинить оригинальную новогоднюю сказку. Кто-нибудь первый начнет, а далее каждый из присутствующих по очереди дополнит сказку своим предложением. Наверняка, получится очень весело и забавно.

Можно поиграть и в другую игру. Для этого необходимо заранее заготовить маленькие листочки с новогодними пожеланиями и положить их в шляпу. Каждый будет доставать по одной записочке и зачитывать вслух ее содержимое. Чтобы игра была более веселой и смешной, следует придумать необычные и забавные пожелания.

Новогодняя фотосессия для ребенка

Кроме прочего, устройте детишкам праздничную фотосессию в новогодних костюмах. Да и вообще держите фотоаппарат рядом – во время торжества непременно будет множество забавных моментов, которые захочется запечатлеть на память.

Новогодний праздник для детей и взрослых можно перенести в ресторан. Конечно, этот вариант будет приемлемым в том случае, если ваши детишки не совсем крохи и не уснут до полуночи. В таких заведениях обычно предлагается специальная детская развлекательная программа – пока родители празднуют за отдельным столом, малышей развлекают аниматоры.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe