Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Санки коляска для детей

Все родители знают, что прогулка с маленьким ребёнком в зимнее время - большая проблема. Санки коляска - прекрасный выход.

Зимы в нашей стране начинаются иногда с ноября, а длятся как минимум до марта. Холод, снегопад, гололёд. Надеяться на ЖКХ давно перестали. Но родители знают, что погода не должна быть помехой для прогулок с ребёнком. Не оставлять же его дома на весь холодный сезон!

Не так давно производители придумали скрестить санки и коляску. Получились санки коляска.

Санки коляска интересны своей приспособленностью ко всем временам года - в некоторых предполагаются и полозья, и обычные колёса, но и тем, что ребёнка можно перевозить и в лежачем, и в сидячем положении.

Санки-коляски всегда содержат колёса - маленькие или большие. Отличие скорее в креплении - некоторые служат лишь для помощи в проезде, а выдвижные - превращают в полноценную коляску. Переключение на колёса помогает возить коляску на асфальте. Правда, многие родители признают, что пользоваться этой коляской в летнее время всё-таки неудобно. Они предназначены в первую очередь для зимы.

Хотя существуют санки коляска для новорождённых, рекомендуется покупать такой транспорт для малыша возраста примерно шести месяцев. До какого возраста его можно использовать, мнения разнятся. Производители утверждают - до четырёх лет, но большинство родителей останавливаются на возрасте 2,5 . А вообще - до тех пор, пока ваш малыш не изъявит желание ходить исключительно своими ногами. Кстати, регулируемый блок легко трансформируется в место для сна.

Какими характеристиками должны обладать санки коляска?

1. Хорошая проходимость. Санки коляска должны быть чуть менее проходимыми, чем танк. По крайней мере свободно проходить и по снегу, и по асфальту.
2. Они должны быть тёплыми, чтобы защищать ребёнка в любые морозы.
3. Защищать малыша от ветра и дождя.
4. Небольшой вес. Джентельмены могут появиться, а могут и нет, а коляску туда-сюда придётся тащить маме. Или бабушке.
5. Прочность. Чтобы хватило не на один сезон.
6. Компактность. Чтобы можно было без проблем убрать, к примеру, в багажник машины.
7. Широкая комфортная люлька, чтобы даже крупному и тепло одетому карапузу было удобно.
8. Невысокая цена. Дети растут быстро и покупать за большие деньги коляску, которую будешь использовать одну максимум две зимы могут позволить себе не все.

Кстати, ещё один огромный "плюс" саней колясок (для мам, по крайней мере) - муфта, защищающая руки мамы, но при этом никак не влияющая на маневренность коляски. Но кроме этого они безопасны - вероятность выпадения ребёнка практически сведена к нулю.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe