Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как приучить ребенка чистить зубы?

Многие родители считают, что ухаживать за молочными зубами нет особой необходимости – все равно они скоро выпадут. А, между тем, от здоровья этих «временных» зубок напрямую зависит, какими потом вырастут коренные.

Очень важно как можно раньше объяснить ребенку основы гигиены полости рта и приучить его регулярно чистить зубы. Согласитесь, задача не из простых. Если заставлять малыша делать это в приказном порядке, то он и в дальнейшем будет воспринимать чистку зубов как унылую обязанность. К счастью, есть несколько способов превратить ее в веселую и интересную игру. Можно, например, купить несколько щеток и каждый день выбирать новую. Или попросить ребенка почистить зубы своим игрушкам, а потом вместе похвалить каждую за то, какие у них теперь чудесные улыбки.

Конечно, лучший пример для малыша – это вы сами. Первое время, пока он не научится, чистите зубки вместе. Многие мамы, к тому же, показывают детям мультфильм про птичку Тари (помните, она спасла крокодила от зубной боли). Особое внимание стоит уделить выбору пасты. Сейчас на прилавках их огромное количество, и найти подходящую становится не так-то просто. Хочется, чтобы она нравилась малышам и не вызывала подозрений у мам. Понимая это, специалисты компании Twin Lotus разработали специальную линейку детских средств по уходу за полостью рта. Зубные пасты, на 98 % состоящие из натуральных компонентов, бережно очищают эмаль и предотвращают потерю кальция. Они пахнут тропическими фруктами и очень приятны на вкус. А самое главное - такая паста не причинит вреда, если ребенок случайно проглотит ее во время чистки. Посмотреть весь ассортимент натуральных средств по уходу за собой от компании Twin Lotus можно на сайте.

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe