Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как правильно подойти к беременности

Итак, тест выдал две полосочки, которые вполне однозначно говорят о вашем новом статусе....

И практически сразу, наравне с захлестнувшей эйфорией, вас охватывает непреодолимое желание поглотить все недоеденные ранее тортики и пирожные. А растущий в животике малыш в свою очередь «обязуется» на протяжении долгих девяти месяцев оправдывать собой и беременностью ваши неуклонно полнеющие бёдра… Для того, чтобы в период беременности вы не смогли набрать килограмм этак двадцать (что впрочем не удивительно для большинства женщин, ожидающих появления на свет своего первого ребенка), мы предлагаем ряд простых, но весьма эффективных рекомендаций, которые были выведены из личного опыта наших читательниц, а также исходя из советов врачей.

    1. Едим правильно

В период беременности близкие начинают активно вас потчевать всевозможными вкусностями, утверждая, что вам теперь необходимо есть за двоих? Не поддавайтесь на подобные уговоры и не прельщайтесь сладкими пирожками – вспомните фразу Майи Плесецкой: «Надо меньше жрать!» А вот что есть можно и нужно, так это побольше постных супов, молочных продуктов, а также фруктов и овощей и нежирного мяса или рыбу. Есть нужно с удовольствием – вам просто жизненно необходимы положительные эмоции. И если вдруг захотелось чего-то вредного, например, чипсов со вкусом лука – ну что ж, съешьте. Но совсем немного. И не часто.

    2. Раз в неделю – на весы!

Если вы их еще не приобрели, то поспешите это сделать. Правильные, электронные или со стрелочкой – не суть важно, самое главное, чтобы они были «честными». Нормы прибавки в каждом отдельном случае должен определять ваш врач. Как правило, они колеблются в пределах 300-500 граммов в неделю в зависимости от срока беременности. Ваша главная цель – стараться не выходить за эти «рамки».

    3. Снимаем колечко

Даже незначительная прибавка в весе у беременных может вызывать отеки – что уж говорить о резких скачках массы тела в сторону увеличения. Помните - сильные отёки могут быть весьма опасны, поэтому возьмите себе за правило каждое утро делать небольшую проверку: попытайтесь сразу после пробуждения снять с пальца обручальное кольцо (большинство молодых женщин никогда с ним не расстается). Не получилось? А это уже первый звоночек о том, что вы отекаете. В таком случае можем посоветовать не пить жидкости после 7 вечера и немедленно обратиться за помощью к квалифицированному врачу.

    4. Контора пишет…

Раз в месяц непременно записывайте свои параметры: обхват округляющейся талии, бёдер, обхват ноги (на 5 сантиметров выше колена), обхват руки (на 5 сантиметров выше локтя). Указанные параметры не должны сильно увеличиться за весь период беременности.

    5. Пешие прогулки

Самая безопасная и доступная физическая нагрузка – это простая ходьба, прогулки на свежем воздухе. Тут, думаем, комментарии излишне.

Но самое главное – помните, что всё, что вы делаете на протяжении девяти месяцев счастливого ожидания малыша должно быть направлено исключительно на то, чтобы он родился здоровым и счастливым. 

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe