Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Фильм "2012"

Очередное творение Роланда Эммериха, фильм <2012>, вышедший в мировой прокат в начале ноября заставил тысячи людей отправиться в кинотеатры.
Согласно календарю майя в декабре 2012 год станет окончанием нашей эры. Существует несколько теорий о том, что же произойдёт в этот день и каковы будут последствия.

Сюжет фильма следует одной из версий, согласно которой произойдут глобальные катаклизмы и конец света.

Роланд Эммерих родился 10 ноября 1955 года в ФРГ, в Штутгарте. Окончив школу в местечке Зиндельфинген под Штутгартом, он в течение 3 лет работал в рекламном бизнесе, а в 1977 году поступил в Мюнхенскую школу телевидения и кино. Дебютом Роланда Эммериха стала его ученическая работа "Принцип Ноева ковчега", открывшая конкурсный показ фильмов на Берлинском кинофестивале в 1984 году. Успех фильма "Принцип" позволил начинающему режиссеру создать собственную кинокомпанию "Centropolis Films". С самого начала продемонстрировав склонность к фантастике и зрелищным спецэффектам, Роланд Эммерих остается верен своей музе и по сей день, за что получил прозвище "Швабский Спилберг". В 1992 году он дебютировал в Голливуде фантастическим боевиком "Универсальный солдат" с Жан - Клодом Ван Даммом и Дольфом Лундгреном в главных ролях. После этой ленты он  начинает снимать собственные картины, первой из которых стали "Звездные врата" (1994). Из последних фильмов Роланда Эммериха особенно популярны два фильма - "День независимости" (1996) и "Годзилла" (1998).

Несмотря на свершение самых ужасных прогнозов, некоторым людям удаётся спастись, и полного конца света не наступает, хотя Земля и претерпела серьёзные изменения. И именно в этих изменившихся условиях предстоит жить не многим выжившим представителям человеческой цивилизации.

Чего ожидали от фильма-катастрофы? Зрелищности! И в этом плане картина полностью оправдала самые взыскательные запросы зрителей. Объединение всех людей в едином порыве выжить, захватывающее спасение от природных разрушений и катаклизмов. И конечно потрясающие спецэффекты: потоки воды и огонь, крушащие всё на своём пути, рассыпающиеся на глазах крупнейшие сооружения современности.

Что же касается реалистичности сюжета… Одним словом, фантастика. Зрелищность происходящего отвлекает от вымышленности сюжета, которая свойственная фильмам-катастрофам.

Редкий американский фильм обходится без роли русских. Так и в картине 2012 не упущен сюжет с русским героем, моральные качества которого, конечно оставляют желать лучшего.

Уже при свершении катаклизмов на пути к ожидаемому концу света герои фильма призывают к лучшим чувствам людей, к человечности, взаимопомощи…

Герои фильма вспоминают о том, что они люди уже после того, как привычный нам мир стёрт с лица земли.

Автор Алика Демина

 
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe