Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Пикник на природе

Скоро лето. Хочется как можно скорее покинуть душное жилище, так успевшее надоесть за зиму, и отправиться на природу, прихватив друзей или родных. Пикник - это просто замечательно, а пикник, организованный и продуманный, наверняка принесет массу положительных эмоций и оставит самые приятные воспоминания.

Именно от подготовки к нему и зависит результат отдыха. Так как же правильно «укомплектоваться» для пикника?

Стол для пикника.

Лучше подобрать нескоропортящиеся и удобные в транспортировке продукты. Бесспорно, на любом столе во время пикника лидерами являются, конечно же, бутерброды. Для того, чтобы они имели приглядный, привлекательный, свежий вид, лучше готовить их не дома, накануне пикника, а непосредственно уже на природе. В домашних условиях нужно лишь подготовить нарезку отдельных их составляющих продуктов, упаковав каждую в отдельный пакет или пищевую пленку. И в дальнейшем, уже на природе, скомпоновать бутерброды.

Такой же подход осуществить и к салатам. Взять с собой предварительно вымытые овощи, растительное масло, майонез для заправки. По упрощенному варианту непосредственно на природе приготовить весенние салаты или, вообще, употреблять овощи целиком, обмакивая их в соус (что тоже неплохо).

Идеально для пикника подойдут такие мясные продукты как запеченое и копченое мясо или курица (их можно употреблять в холодном виде с соусом, горчицей, кетчупом), а также различные консервы, конфеты и печенье.

Дополнить и разнообразить стол помогут фрукты. Их нужно предварительно вымыть и для удобства упаковать в пластиковые емкости.

Все необходимое для пикника.

Если во время пикника запланировано приготовление пищи (ухи, шашлыков, запеченного картофеля, жареных сосисок), полуфабрикаты и необходимый инвентарь (шампура, мангал, дрова, котелок для жидкой пищи, посуду и пр.) необходимо подготовить заранее.

Для пикника обязательным является наличие необходимого количества жидкости, во избежание ее недостатка по причине организации активного отдыха на природе. Лучшим вариантом для восстановления водного баланса станет негазированная очищенная вода или чай. От употребления спиртных напитков, особенно в больших количествах, на пикнике лучше воздержаться. Несколько бутылочек пива или бутылочки вина на компанию будет вполне достаточным.

Транспортировать продукты лучше в большой корзине, это не только поможет сохранить их внешний вид, а и будет выглядеть красиво, живописно и аппетитно.

Не забудьте о необходимом инвентаре: ноже, откупорке, штопоре, пластиковой посуде, бумажных и влажных салфетках, а также о мусорных пакетах.

Обязательно возьмите с собой плед, а на случай организации пикника после дождя, еще и клеенку, ее можно будет подстелить под плед во избежание его промокания. Более комфортно организовать пикник помогут, конечно же, раскладывающиеся стульчики с мягкими переносными подушечками для сидения и стол.

Во избежание неблагоприятных возможных последствий пикника, возьмите с собой солнцезащитные средства для кожи, головные уборы, средства от комаров, клещей и аптечку, на случай возникновения необходимости оказания медицинской помощи.

Местом проведения пикника вполне может служить городской парк, лес, набережная реки или озера и т. д. Главное, чтобы на этой местности разрешалось поведение подобных мероприятий. Лучше если оно будет защищено от солнца и ветра в вашу сторону.

По окончанию пикника следы вашего пребывания нужно сделать максимально незаметными (убрать мусор, загасить костер и т.д.).

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe