Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Создаем систему освещения

Приборы освещения, созданные для разгона тьмы, чудесным образом могут еще и менять пространство, создавая новые пропорции и композиции и играя с воображением. Умело работая с освещением, можно визуально менять интерьер по собственному желанию.

Сегодня актуально динамичное освещение: рассеянный свет необходимо комбинировать с яркими цветовыми акцентами. Также допускается и даже рекомендуется смешение стилей приборов освещения. Прямым подтверждением этому являются необычные модели светильников. Можно и нужно выбирать все, что является милым сердцу и гармонирует с убранством дома.

Оказывается, сейчас очень популярны центральные люстры, которые, казалось, остались в советском прошлом. Ан нет, дизайнеры интерьеров, работающие на постсоветском пространстве, отмечают, что большинство заказчиков хотят видеть свою гостиную с непременным центральным осветительным элементом. Генетическая память, что ли? Впрочем, какая разница: желание клиента – закон. Так, изящная хрустальная люстра может стать главным акцентом в ансамбле интерьера. Не теряют популярности и кованые светильники, а также необычные металлические изделия с добавлением дерева и стекла.

А теперь расскажем о том, как нужно подходить к созданию систем освещения в разных комнатах.

Создавая освещение для кухни, основное внимание следует уделять рабочей зоне, требующей наиболее яркого света. Выбирая же светильник для кухни, необходимо учитывать цвет светового потока – в холодном свете продукты приобретут малоаппетитный голубоватый оттенок. Для освещения зоны кухонного стола подойдет традиционная подъемно-спускная лампа, а необычность интерьеру придадут интересные подвесные светильники.
Для гостиной уместно фоновое освещение с регулируемой яркостью. Размещать светильники нужно равномерно – это сделает свет более объемным. Для выделения столовой зоны подойдет акцентное освещение.

Работая над световым решением для спальни, следует помнить о том, что эта комната является зоной релакса и умиротворения, а значит, требует особого подхода. Хорошим решением станет равномерный фоновый свет, созданный с помощью закарнизной подсветки либо точечных светильников, имеющих регулируемый выключатель – самое то для места отдыха. Более яркий свет обеспечат бра, укрепленные в изголовье либо торшеры, установленные возле кровати – эти приборы еще и послужат хорошими акцентами в интерьере.

В детской должно быть много источников освещения, каждый из которых имеет свое применение. Для уроков понадобится настольная лампа, для игр на полу – общее освещение. У кроватки ребенка, боящегося спать в темноте, можно поставить интересный ночник.

Ванная комната приветствует смелые эксперименты с совершенно разными светильниками. Важно помнить, что совершенно неуместными здесь будут глубокие тени, а значит, нужно применять рассеянный свет. Также необходимо выделить зоны водных процедур и зеркала.

Автор Лали
 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe