Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Учимся правильно заботиться о своём питомце

Прежде чем завести домашнего животного, хорошенько подумайте, готовы ли вы ему уделять достаточно внимания, кормить его в установленное время и в случае необходимости лечить.

Первое, что необходимо сделать – посетить сайт для питомцев. Там вы найдёте множество товаров, предназначенных для разных типов животных и разных пород.

Безусловно, самое важное – правильное и сбалансированное питание. Вместе с пищей животное должно получать все необходимые вещества. Именно поэтому при выборе промышленных кормов, отдавайте предпочтение тем, которые изготовлены из высококачественных компонентов. Только при употреблении натурального питания, шерстяной покров будет шелковистым. Плюс ко всему это значительно прибавит энергии и настроения. Не рекомендуется кормить домашних питомцев пищей с общего стола. Дело в том, что в ней содержатся некоторые компоненты, которые могут нанести вред здоровью животного.

Если же вы приняли решение завести собаку, тогда необходимо подумать о её регулярном выгуле. Так питомец сможет справить нужду и просто побегать на свежем воздухе. Плюс ко всему это именно то время, когда вы сможете поистине сблизиться со своим любимцем.

Водные процедуры должны осуществляться как минимум раз в 14 дней. Однако далеко не все животные положительно относятся к воде. Поэтому если у вас агрессивная кошечка, лучше отнесите её в специализированное заведение, где её выкупают и в случае необходимости подстригут.

Когти – это враги мебели. Кошки постоянно скребут ими всё, что только можно. Это и стены, и ковровые покрытия и мягкая мебель. Поэтому если вы не планируете в скором времени ремонт, тогда просто регулярно подстригайте когти питомцу. Также рекомендуется запастись когтеточкой. Но животное необходимо приучать к данному элементу с самого начала. Иначе он попросту будет его игнорировать.

Посещения ветеринара должны быть регулярными. После полного осмотра доктор составит график прививок, которого необходимо придерживаться.

Конечно же, кроме всего прочего, домашнее животное нуждается во внимании и ласке своего владельца. Поэтому чаще его гладьте и давайте понять, что вы его любите. Кстати, с этой целью рекомендуется иногда давать некоторые лакомства.

Если же вы заметили, что животное плохо себя чувствует, у него ухудшился аппетит, и он перестал играть, это явные признаки обратиться за помощью к специалисту.

Помните, питомцы – это наши младшие братья. Просто они не могут самостоятельно о себе позаботиться. Поэтому вся ответственность ложится на плечи владельцев.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe