Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Домашние животные: врачеватели душ и тел

В том, что животные оказывают благотворное влияние на человека, сегодня, пожалуй, никто не сомневается. Питомцы, которые находятся рядом с людьми, становятся самыми настоящими целителями, лекарями, избавляя своих хозяев от множества болезней, а порой и спасая человеческие жизни. И все же, чем обусловлено столь ярко выраженное положительное влияние животных на людей?

Обмен энергией

Одним из наиболее ценных качеств домашних животных можно назвать их общее гармонизирующее воздействие. Кошки, собаки, морские свинки и прочая «комнатная живность» способна нормализовать и уравновесить психоэмоциональное состояние хозяев. Все дело в том, что приобретая или заводя домашнее животное, мы как бы помещаем его внутрь собственного энергетического поля или поля своих близких. Таким образом, питомец становится не только полноправным членом семьи, но и неотъемлемой частью нас самих. А уже «подключившись» к нашему, человеческому полю, животные начинают выполнять сразу несколько очень важных функций. Наши меньшие братья – это и энергетический щит, и «предохранитель», и «аккумуляторная батарея» в одном теле. В результате контакта с живым существом происходит постоянный и при этом весьма мощный обмен энергией. Конечно же, каждый вид животных, которых мы заводим у себя дома, имеет свои индивидуальные особенности. Но в любом случае результат процесса энергетического обмена для человека всегда позитивен и выгоден. Чего нельзя сказать о животных. Очень часто, беря на себя какие-то отрицательные энергии человека, питомцы могут заболеть или даже умереть.  

Так неужели люди являются лишь потребителями столь необычных способностей, бессовестно используя любовь и преданность своих питомцев? Отнюдь. Человек, ухаживая за прирученным животным, также отдает часть себя. Получая от братьев наших меньших физическую энергию, люди сполна расплачиваются с ними духовной связью, а это, поверьте, не так уж и мало. К тому же, если животное не будет чувствовать свою значимость, если оно не поймет, что хозяин любит его, то, как существо разумное (а в этом нет никаких сомнений), ни кошка, ни собака, ни даже маленький хомячок не откликнется волной позитивной энергии.

Индикатор здоровья хозяина

Доводилось ли вам слышать утверждение, что домашние животные повадками, характером, а в некоторых случаях и внешним видом, похожи на своих хозяев? Ученые умы уже давно вывели данную теорию и благополучно подтвердили ее опытным путем. Так, например, все знают, что у здоровых хозяев, как правило, и питомцы здоровые. И уж если ваша кошка или любимый пес неожиданно захворали, то, возможно, причину, а точнее, источник их недуга стоит поискать в собственных, человеческих проблемах организма?  

А теперь давайте немного поговорим о повадках наших любимых зверей. Так, например, всех без исключения домохозяек (да и «домохозяев» тоже) раздражает и возмущает неожиданно появившаяся вредная привычка кота или кошки метить территорию вовсе уж в непредназначенном для этого месте – в частности, на одежде или обуви кого-то из жильцов квартиры. Некоторые считают, что таким образом животное проявляет неуважение и нелюбовь к владельцу вещей. Возможно и так. Но в некоторых случаях такое поведение говорит о том, что именно у данного человека уже имеются или только намечаются проблемы со здоровьем. Животное же, помечая вещи, пытается не только предупредить нас о надвигающейся беде, но и помогает выровнять неблагоприятную энергетику этого «нехорошего» места, тем самым нейтрализуя имеющиеся негативные излучения. Поэтому, не всегда стоит тыкать носом вашу мурлыку в мокрые тапочки. Возможно, стоит ее поблагодарить?

Ну, а про кошачий массаж и говорить не приходится – об этом, наверняка, знают все. Ведь если кошка начинает топтаться на одном определенном месте человеческого тела, значит, именно там наблюдается нарушение проточности энергий. Проще говоря, это и есть то самое «больное место». 

Мать-природа настолько мудра, что создала животных, которые способны, принося порой себя в жертву, совершенно бескорыстно помогать людям. Возможно, когда-нибудь и представители рода людского станут настолько же мудрыми и научатся сострадать и помогать тем, кто в этом нуждается. Ведь мы тоже часть природы.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe