Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Верить ли гороскопам?

Ответ на этот вопрос зависит от самого человека, его воспитания и мировоззрения. В наше время широко распространены всевозможные идеологические течения и верования, открыты границы множества стран, культурные особенности одной страны свободно перетекают в общество другой и наоборот.

Гороскопы возымели большую популярность у нас в постсоветское время, когда крушение прежних идеалов образовало в сознании людей огромную нишу, к чему добавилась экономическая непредсказуемость и нестабильность. На этой почве оптимистический прогноз на день-неделю или даже год давал людям чувство защищенности и уверенности в ближайшем будущем.

С развитием государств бывшего СССР отдельно друг от друга, каждая страна начала задумываться о духовной наполненности сознания своих жителей, и постепенно интересы общества начала завоевывать религия. Религиозный человек знает, что различные гадания и следование советам из гороскопов не одобряются ни одной из мировых религий, будь то христианство, иудаизм или ислам. А в Австралии даже существует закон, карающий составляющего или читающего гороскоп. Но человек, как известно, слаб, и гороскопы все еще действуют на многих, как успокоительная таблетка.

Гороскопы появились в те времена, когда люди впервые начали замечать, что весь наш мир существует циклично, и появление на небе тех или иных звезд сопровождалось определенными особыми событиями на Земле (войны, катастрофы, урожайные годы или голод и т.п.). 2000 лет до нашей эры вавилонские халдеи основали науку о небесных светилах, которая называлась «астрологией» (от слов «астра» - звезда и «логос» - слово, наука).

Работая в своих лабораториях и анализируя виденные явления, ученые тех лет, возможно, накопили достаточно обширную базу «громких» исторических событий, которые происходили в нашем мире с четко обозначенной регулярность.

Но появление на видимом небосводе небесных тел одновременно с происходящим событием на Земле никак не доказывает влияние этих небесных путешественников на наши жизни, т.к. и они и мы являемся просто фрагментами одной мозаики, которая называется «мирозданием».
Так что, открывая очередной журнал, где на последних страницах изображены характерные символы созвездий, и полностью доверяя свою судьбу прописанным там советам, задумайтесь, согласны ли Вы всю жизнь быть ведомыми газетными колонками вместо того, чтобы самостоятельно строить свою судьбу.

Автор Юлия Киселевская 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe