Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Биотатуаж

В двух словах можно сказать, что биотатуаж - это мягкий вариант обычной татуировки, так как процесс этот вполне обратимый, безвредный и гипоаллергенный.

Идея биотатуажа в особой фаворе уже несколько лет, когда на европейском континенте, в том числе и в России, вновь возродился интерес к забытым и таинственным обрядам Востока.

В древнем Египте, Индии и Турции татуаж мог о многом рассказать, он нес в себе магическую информацию и был призван защищать владельца от злых духов, так как кожа считалось вратами в тело. Искусство нанесения биотатуировок передавалось из поколения в поколение среди женщин рода и тщательно оберегалось от чужаков.

В наши дни картинки и узоры, вытатуированные иранской или индийской хной, не несут особого информационного или оккультного значения, а призваны выразить внутренний мир человека, удовлетворить его эстетические пристрастия и тягу к творчеству.

►Если вы собрались на биотатуаж, то лучше выбирайте натуральные красители - хну, а не синтетические заменители. Биотатуаж из естественных материалов живет дольше - около 3-х недель, а из синтетических исчезнет почти через неделю.

►Кроме того, имеет значение часть тела, на которую наносится татуировка. Кисти рук, щиколотки наименее склонны к потливости, значит, рисунок сохранится дольше.

►На кожных покровах с морщинами и складочками композиция может "поплыть".

►Помните, что цветные красители (натуральные или синтетические) исчезают быстрее, чем темные.

►Кожу перед процедурой лучше подготовить заранее. Промыть, избавиться от омертвевших клеток, то есть сделать пилинг, тщательно удалить волоски кремом или бритвой, так как они препятствуют равномерному нанесению тату.

►После нанесения татуажа не следует использовать спиртосодержащие очищающие средства (хна этого очень не любит), да и любые водные процедуры лучше свести к минимуму.

►Не рекомендуется тереть кожу, либо носить на месте рисунка одежду из грубой ткани.

Вы еще не решились на биотатуаж? Попробуйте! Выразите себя в творчестве. Кто знает, может быть, после этого измениться и ваше отношение к себе? 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe