Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Выявлен "самый женский автомобиль"

Еще не закончился 2008 год, а журналисты, совместно с фирмами, торгующими автомобилями, уже составили топ-10 самых "женских" авто.

Как показывает практика, представительницы слабого пола чаще всего предпочитают компактные, изящные и не очень дорогие модели. Чтобы легче было маневрировать в городских пробках и удобнее парковаться.

В списке "самых женских машин" на первом месте идет Honda Fit, известная в России как Jazz. 80,46% покупателей этой модели – девушки.

Honda Fit

Honda Fit

Стоит отметить, что согласно рейтингу лучших автомобилей 2008 года по версии популярного в США журнала "U.S. News & World Report", городской автомобиль Honda Fit занимает первое место. При оценке учитывались технические характеристики, безопасность, надежность, соответствие своему классу и соотношение цена-качество. 

На втором месте в списке машин, которые нравятся женщинам, со значительным отрывом следует Kia Spectra. Этот автомобиль отличается практичным и при этом привлекательным дизайном. Несмотря на определенный налет консерватизма, который придает модели солидность и позволяет ей не зависеть от часто меняющейся автомобильной моды, доля женщин среди обладателей этой марки насчитывает 66,48%. 

Kia Spectra 

Kia Spectra

На третьем месте еще один «кореец» – 64,28% покупателей Hyundai Elantra в США являются представительницами прекрасного пола. Он заявлен как автомобиль, угадывающий желания. Наличие большого свободного пространства внутри Hyundai Elantra, ее многосторонность и управляемость оптимально подстроятся под стиль жизни.

Hyundai Elantra    
Hyundai Elantra

Мы представляем вниманию читательниц топ-10 самых «женских» автомобилей по версии журнала «Forbes»:

1. Honda Fit
2. Kia Spectra
3. Hyundai Elantra
4. Toyota Yaris
5. Nissan Versa
6. BMW Z4
7. Honda Pilot
8. Mazda CX-7
9. Hyundai Tiburon
10. Chrysler Pacifica

Toyota Yaris 

Toyota Yaris

Nissan Versa 

Nissan Versa

 

 

 

 

 

 

 

Honda Pilot 

Honda Pilot

BMW Z4 

BMW Z4

 

 

 

 

 

 

Hyundai Tiburon 

Hyundai Tiburon

Mazda CX-7 

Mazda CX-7

 

 

 

 

 

 

 

Chrysler Pacifica 

Chrysler Pacifica
  Автор Татьяна Васильева

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Николай

    14.11.2008 10:15

    Прочитал с удовольтсвием. Правда некоторые представители ТОП-10 женских симпатий язык не поворачивается назвать женским авто... :)

  • Болтушка

    12.01.2009 17:27

    Женщины - существа непредсказуемые :)

  • Sphinx

    01.02.2009 03:07

    Недавно видел девушку за рулем Lexus RX-300, совсем не гармонично это выглядело. Такая огромная машина и в ней маааленькая хрупкая девица - даже смешно как-то, чесное слово :)

  • Vlada

    01.02.2009 11:39

    Зато удобно и практично! И такие машины повышают безопасность водителя при всякого рода ДТП.

Subscribe