Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как сохранить отношения трепетными?

Психологи утверждают, что ничего не дается нам даром. Если говорить о личных отношениях, то и они нуждаются в подпитке. Разные отношения - разная подпитка.

Одни требуют большего времени, другие отношения – меньшего. Известно, что все отношения рано или поздно переживают кризис, и усилия, которые направлены на преодоление очередного этапа, тоже бывают различными.

Бывают случаи, когда отношения развиваются ровно, без особых проблем и эмоциональных всплесков. Если вы хотите сохранить такие отношения, то вам придется в некотором роде постараться. Психологи утверждают, что существуют некоторые универсальные средства, которые помогают сохранить отношения страсти даже на протяжении нескольких лет совместной жизни. Женщинам страсть сохранить легче, утверждают специалисты, поэтому эти средства как нельзя лучше подходят для мужчин. И все-таки, даже несмотря на то, что эти средства помогают практически во всех случаях, злоупотреблять ими не стоит. Иначе ваша вторая половинка заподозрит вас в неискренности. Да и при постоянном их применении, пропадает острота ощущений.

Не забывайте, что гармоничные отношения можно построить и сохранить только в том случае, когда оба партнера питают друг к другу уважение и любовь. Если же этих чувств нет, то никакие универсальные способы розжига страсти вам не помогут. Ну, вот и настало время рассмотреть наши советы.

Во-первых, говорите друг другу комплименты. И не просто комплименты – а от чистого сердца, абсолютно искренне. Ведь есть же что-то в вашей половинке, чем вы восхищаетесь? Или может вам безумно нравятся его (ее) глаза, ножки, пятки (нужное подчеркнуть)? Если у вас начинает колотиться сердце, когда ваша любимая выходит вам навстречу в сногсшибательном платье - скажите ей об этом! А мужчину можно всегда похвалить за его успехи в работе, за заботу и мужественность. Хвалите вашего близкого человека, ведь он это заслужил. Комплименты от любимого человека никогда не бывают лишними. Такие приятные слова могут сотворить чудо, ваша вторая половинка расслабится и почувствует себя счастливой – не этого ли мы хотели?

Во-вторых, очень хорошо всегда выполнять просьбы своих любимых. Особенно, если эти просьбы настойчивы. Если вас просят уделить внимание какому-то вопросу, лишний раз побриться или одеть «то самое красное платье», ни в коем случае не отказывайте. Относитесь уважительно к потребностям своих любимых. И всегда хвалите вашего дорогого человека за то, что он выполнил вашу просьбу.

В-третьих, удивляйте друг друга. Вы прожили ни один год вместе, и, казалось бы, все уже знаете друг о друге? Ваши вечера протекают по одному и тому же сценарию? Ваша интимная близость проходит по одному алгоритму? Сделайте для любимого человека подарок – приготовьте хотя бы романтический ужин! Ваша подруга устала после работы – наберите ей расслабляющую ароматную ванну, зажгите свечи и пусть тихонько играет ее любимая музыка. Можно порадовать дорогого человека особым деликатесом или его любимым мороженным. А маленький подарок обязательно поднимет настроение обоим. Чтобы не ошибиться, подарки надо выбирать, ориентируясь на вкусы того, кому сюрприз готовится.

Кроме того, очень желательно проводить вместе много времени. Многие ли супруги после нескольких лет совместной жизни променяют вечер с друзьями, футболом и пивом (или с подружками, тортом и вином) на вечер с половиной? Я думаю, не многие. Однако психологи утверждают, что, несмотря на то, что друзья тоже важны, на первом месте всегда должна стоять семья и близкий человек. А поэтому, иногда стоит пожертвовать вечером с друзьями в пользу романтического вечера. И не просто пожертвовать, а дать понять близкому человеку, что самое главное в вашей жизни – это он.

Пишите друг другу записки. Этот совет дают практически все новомодные журналы, и он действительно уже всем надоел. Но! Он действует! Маленькие романтические послания, комплименты или признания, милые просьбы – это так романтично… Причем мужчинам получить любовное письмо или записку тоже очень приятно, поверьте. И не забудьте правильно ее подписать. «Пока» замените на «Безумно скучаю, жду встречи», а к своему имени добавьте в подписи «с любовью, твоя…».

Психологи давно заметили, что крепкие отношения бывают у тех пар, которые часто где-то появляются вместе. Ходите вместе в гости, отмечайте праздники, даже свадьба дальних родственников заставит вас вспомнить о вашей любви. Только в общественном месте вы можете с уверенностью сказать, что вы – пара. Особенно важно ощущать себя в паре женщине.

Таким образом, можно подвести итог и отметить, что отношения тогда остаются на высоте, когда вы регулярно о них заботитесь. Дать жизнь новому витку страсти может даже самая простая вещь, главное, что б она доказывала вашу любовь, уважение и внимание.

 
Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe