Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Особенности аренды автомобиля для путешествия по Риму?

Осмотреть все знаменитые памятники старины Вечного города передвигаясь пешком невозможно. На это уйдёт не одна неделя. Колизей и Пантеон, Капитолийский холм и парк Вилла Боргезе, римский Форум и базилика Сан-Пьетро – эти и другие достопримечательности требуют внимательного ознакомления, притягивают к себе туристов. Что делать, если учесть, что время пребывания в столице Италии ограничено сроком отпуска?

Единственный верный вариант решения проблемы – аренда авто в Риме. Подобная услуга пользуется популярностью во всех цивилизованных странах на разных континентах.

Прокат машины в Риме

Преимущества проката машины в Риме

Этот сервис актуален не только для отдыхающих, но и для бизнесменов, людей, приехавших в солнечную Италию по своим делам. Объясним востребованность аренды автомобиля в Риме:

1. Это удобно. Заключив договор, можно пользоваться машиной без ограничения, менять маршруты в поездке, перевозить животных, нестандартный груз, не зависеть от расписания общественного транспорта.

2. Выгодно. Рим пройти – не поле перейти. Приезжие пешеходы рано или поздно устанут, придётся воспользоваться услугами местных таксистов. Это – очень дорого, даже по европейским меркам.

3. Быстро. На оформление аренды автомобиля в Риме уйдёт немного времени и потребуется минимум документов. Чтобы забронировать нужную модель машины любимой марки рекомендуется позаботиться об этом заранее. Нужно выбрать на сайтах интернета по прокату авто в Риме компанию с наиболее подходящими условиями. Лучше отдать предпочтение солидным фирмам, не один год работающим в этом сегменте услуг. Это обойдётся чуть дороже по цене, но будет надёжнее.

Передвижение на машине в этом городе требует особого подхода. Темпераментные итальянцы по-своему относятся к правилам дорожного движения. Особенно это касается перестроения из ряда в ряд, включения поворотников и т. д. На улицах города полно машин с приезжими туристами, да и местных автолюбителей здесь хватает (в городе проживает около 2,9 млн. человек). Поэтому найти парковку в центре или рядом с историческим памятником проблематично.

Как оформить аренду?

Для проката машины необходимы следующие условия и документы:

  • наличие паспорта;
  • водительские права зарубежного образца, отечественные могут создать проблемы при оформлении и страховке;
  • возраст арендатора должен быть больше 25 лет. Более молодым туристам придётся доплачивать приличные суммы для заключения договора;
  • наличие валютных кредитных карт (Visa, MasterCard).

При получении авто нужно внимательно осмотреть его. Обнаруженные повреждения сравнить с указанными в договоре.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe