Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Путешествие вдвоём: в чём залог успеха?!

Небольшой процент пар практикует раздельный отдых: женщина – туда, мужчина – туда, каждый на своё усмотрение. Большинство всё же за классику – совместный отпуск. И вот наступил долгожданный час. Путёвки куплены, чемоданы собраны, крыло самолёта поблёскивает на взлёте. Начался! Начался совместный отпуск! Но, к сожалению, он может принести не только отдых, радость и приятные воспоминания. Некоторые не обходятся без ругани или попросту скучают… В чём же секрет приятного, счастливого, незабываемого совместного путешествия?

За границу без проблем

Психологически настройтесь оставить все проблемы дома. Как только вы пересекаете порог – всё! Исключительно отдых, улыбки и позитив. Пусть не огорчают никакие мелочи или небольшие неприятности. Не пилите вторую половинку, не огорчайтесь сами. Настрой только на хорошее!

Деньги по кучкам

Заранее обговорите бюджет путешествия, особенно если вы - «официальная» пара и бюджет у вас общий. Кто что любит? Вам – рестораны подавай, экскурсии, ему - рыбалку с катера и параплан? Ещё дома примерно распланируйте программу отдыха и оцените, сколько и на что потребуется средств. По кучкам – на сувениры, еду, развлечения…

Программа отдыха

И об уже упомянутом «кому – что». Даже если люди вы разные, предпочтения и увлечения у вас разные, совместный приятный отдых – дело не сложное. Идите на уступки сами и говорите о своих желаниях. Опять же, ещё до взлёта или прибытия на перрон оговорите, чего ждёте от путешествия. Каждый должен получить желаемое. Консенсус в паре возможен!

Время нового

Отпуск и путешествие – время не только для отдыха, смены обстановки, но и для открытия нового: впечатлений, ощущений, эмоций. Даже если по природе своей вы немало консервативны, включите в план отдыха что-нибудь «этакое». Ведь рутина и привычные ощущения так надоели дома за год. Пусть путешествие оставит яркое общее воспоминание!

Чуть-чуть врозь

Провести пол дня по отдельности – только на пользу. Особенно если предпочтения разные. Не страшно, если Вы займётесь излюбленным делом – выбором сувениров, а он покатается на квадроцикле. Во-первых, соскучитесь. Во-вторых, будет что обсудить за ужином!

Мирись-мирись!

Помните, как в детстве, на мизинчиках: «Мирись-мирись, и больше не дерись»? По-детски, но невероятно полезно и правильно. Драться вообще никогда нельзя, а выяснять отношения нужно правильно, с умом… И уж точно не на отдыхе. Не ссорьтесь! И заранее придумайте ритуал примирения. К примеру, если чувствуете, что не можете прийти к решению, назревает ссора, разойдитесь по разным комнатам, расстаньтесь на 15 минут, окунитесь в бассейне, выпейте коктейль, глубоко вдохните… Через 15 минут встретьтесь и начните разговор заново: спокойно и со свежими мыслями. Другой вариант вообще сиюминутно оставить острую тему и со словами: «А пойдём купаться!» - вместе окунуться в тёплую чистую воду!

Счастливого вам совместного путешествия!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe