Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выглядеть моложе

О том, как выглядеть моложе, задумывается практически каждая женщина, которая начала замечать на своем лице первые признаки возрастных изменений. Повернуть время вспять могут не только кремы с подтягивающим эффектом и популярные сегодня пилинги. Давайте рассмотрим сейчас более простые и доступные способы.

Полные губы. Нет, речь пойдет не о том, чтобы накачивать их гиалуроновой кислотой или другим наполнителем. К тому же, неудачно произведенная инъекция может не только прибавить вам несколько лет, а также испортить внешний вид. Для придания губам полноты используйте белый карандаш, с помощью которого над верхней губой по контуру нарисуйте линию, не отступая от каймы более чем на 2 мм. Потом нанесите на губы тональный крем, а следом – помаду или блеск светлых оттенков. Совет: для уголков или внешнего края губ используйте более темные цвета, а для середины – светлые.

Выглядеть моложе помогут вам пухлые щеки. Они придадут лицу свежести и отминусуют вашему возрасту пару лет. Такого эффекта можно достичь, используя различные средства для макияжа: румяна, пудру двух оттенков (светлого и потемнее), а также тональный крем (на тон светлее кожи). Чтобы придать щекам пухлость, на скулы нужно нанести темную пудру, а место под ними припудрить светлой.

Тонкие, аккуратно уложенные брови. Имейте в виду: чем выше линия бровей, тем больше открываются глаза. Брюнеткам рекомендуется использовать темно-коричневый карандаш для бровей, а обладательницам светлых волос – серый или светло-коричневый. Не перестарайтесь с использованием карандаша. Брови на вид будут естественнее, если рисовать мягкие короткие линии-шрихи, походящие на волоски, а не сплошную линию.

Благодаря завитым и густым ресницам вы также будете выглядеть моложе. Красивые ресницы всегда привлекают внимание, а глаза визуально кажутся более открытыми. Главное – ресницы должны на вид быть естественными, поэтому важно, чтобы тушь не оставляла комочков. Обладательницам темных волос подойдет коричневая и черная тушь, а блондинкам лучше отдавать предпочтение коричневой туши.

Пышные волосы. Бесспорно, густые блестящие локоны всегда были украшением женской внешности. Придать шевелюре пышность поможет специальная стрижка «лесенкой», а также прическа боб и каре. Как вариант можно пройти процедуру мелирования, поскольку светлые пряди волос сделают прическу объемней.

Теперь для вас не секрет, как выглядеть моложе без применения дорогостоящих и порой небезопасных методов коррекции внешности. Используя эти простые рекомендации, вы непременно убедитесь в их эффективности.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe