Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

В борьбе за стройность мужа

В общественном сознании прочно укоренился стереотип, что борьба с лишними килограммами – исключительно женская прерогатива. А мужчинам сидеть на диете не пристало. Однако проблема лишнего веса актуальна, к сожалению, для представителей обоих полов, просто женщины следят за собой более тщательно и начинают паниковать уже при наборе какой-то пары лишних килограммов, в отличие от мужчин, которые, даже обзаведясь уютным пивным животиком, считают себя орлами. Однако рано или поздно наступает время задуматься о возвращении себе былой формы. О том, как это сделать, вы узнаете ниже.

Профилактические меры

Успешность борьбы мужчины с лишними килограммами во многом зависит от его жены, благодаря усилиям которой проблема (лишний вес) может и не появиться. Чтобы предотвратить «прилипание» лишних килограммов к мужниной талии (или устранить имеющиеся), нужно: приобрести пароварку; готовить любимому завтраки – пренебрежение ими вызывает приступы волчьего аппетита по вечерам; ограничить алкоголь; почаще гулять вместе или подарить мужчине абонемент в фитнес-клуб.

Больше антиоксидантов

Обязательно нужно будет разнообразить ежедневное меню: сокращаем процент полуфабрикатов, количество же продуктов, содержащих полезные антиоксиданты, наоборот, увеличиваем. Нужно, чтобы на столе было как можно больше свежих овощей и фруктов: огурцы, помидоры, морковь, сельдерей, капуста, лук, чеснок, зелень, яблоки, груши, цитрусовые, ягоды и т. д. Чем больше подобных полезностей в меню, тем меньше риск инфаркта, инсульта или онкологии. Да, и объём талии – он тоже меньше.

Сковородки – в сторону!

Многие мужчины не представляют своей жизни без мяса, будучи готовыми продать родину за хорошо прожаренный кусок любимого продукта. Что ж, не будем лишать их этого удовольствия, однако внесём небольшие коррективы в процесс приготовления: предлагаем жарить мясо на гриле, запекать в фольге или готовить в пароварке. В качестве гарнира идеально подойдёт зелень (много зелени) и овощи. Раз в неделю нужно устраивать рыбный день – скумбрию, сёмгу или другую рыбу жирных сортов следует готовить как и мясо, на пару, гриле и запекать в фольге.

Движение – это жизнь

Без регулярной физической нагрузки процесс похудения не пойдёт. Поэтому необходимо выбрать вид спорта (или просто физической нагрузки) и регулярно им заниматься. Бег, футбол, бокс, дзюдо или просто систематические походы в тренажёрный зал «потягать железки». Да, кстати, пользу можно найти везде, стоит только захотеть – секс тоже является полезной физической нагрузкой, однако преувеличивать его влияние на похудение не стоит. Интимная близость увеличивает уровень эстрогенов в крови, что способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, а также понижению уровня холестерина в крови. Плюс оздоровление иммунной системы и уменьшение стресса.

Разумные ограничения

Мужчины весьма болезненно реагируют на любую попытку ущемления их независимости, поэтому громко объявлять о «смене режима» не стоит. Лучше вносить изменения в привычный рацион постепенно (бархатные революции – наш метод). Большинству мужчин неинтересно, из чего приготовлено блюдо, главное для них – вкус. И этим нужно воспользоваться. Для начала нужно перестать готовить на сливочном масле, заменив его растительным. Затем стоит ограничить потребление соли и белого хлеба. Далее следует «удалить» со стола майонез и колбасы, заменив их нежирной сметаной и отварным мясом.

Настойчивость, терпение, постепенность – и лишний вес будет взят!

Лали специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe