Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Что такое эпиляция. Лазерная эпиляция

Рост волос на нежелательных участках тела всегда был и остается актуальной проблемой для каждого человека. Красивая и гладкая кожа - мечта любой женщины.

Что такое эпиляция

Имеется два наиболее эффективных способа удаления волос. Это депиляция и эпиляция. В чем же разница? Депиляция - это устранение самого стержня волоса, а эпиляция - это исключение матричных клеток, из которых вырастает волос.

Необходимо принять во внимание то, что при любом виде эпиляции, вы никогда не достигнете желаемого результата на длительное время (за исключением электроэпиляции). Поэтому ученые часто находятся в поисках чего-то нового и более эффективного. И уже в конце двадцатого столетия косметологи в первый раз попробовали удалять волосы лазерными лучами - таким образом, и возникла эпиляция лазером или лазерная эпиляция волос. Это открытие послужило пуском и толчком для новой лазерной эпиляционной эры в области красоты и косметологии. С самого начала лазеры неплохо зарекомендовали себя и применяются в салонах до сего дня, плюс ко всему являются наиболее эффективными из всех методов и способов удаления волос.

Новый метод удаления волос - лазерная эпиляция

На сегодня лазерная эпиляция очень знаменита. Она является несложным и быстрым способом удаления волос на различных участках тела. Лазерную эпиляцию предлагают в каждом салоне и студиях красоты, и, даже имея большую стоимость, она остается весьма ходовой и очень популярной.

Механизм воздействия лучей лазера устремлен на биологические строения волоса, которые называются хромосомами, и, имеют определенный осязательный спектр поглощения лазеров. Более чувствительным к лазерным лучам является гемоглобин, находящийся в эритроцитах, а также клеточная органелла - меланосома.

Для верного выбора лазерной эпиляции следует обращать внимание на восприимчивость света кожи и на саму структуру волос. К примеру, если у человека такой тип кожи, который почти не загорает, то в результате можно получить солнечные ожоги. Или же если волосы пушковые, то есть тонкие и густые, то следует обратить внимание на интенсивность воздействия лазерного луча.

Противопоказаниями к лазерной эпиляции являются: злокачественные образование, эпилепсия, беспричинное повышение температуры, беременность и, конечно же, воспалительные заболевания организма, в частности кожи. За день до начала лазерной эпиляции необходимо тщательно подготовиться: предварительно уничтожить волосы в тех зонах, где вы планируете делать эпиляцию (с помощью бритвы или других средств). Если эпиляция будет происходить на лице, то женщинам нужно снять макияж. Если же это зона бикини, подмышки или верхней губы, то применяется анестезирующий крем. Для всех других участков анестезия не нужна. Что касаемо боли, то вы ее не почувствуете, поскольку в лазере встроена охлаждающая система, которая делает процесс весьма безболезненным.

Какие бывают эпиляторы

В салонных эпиляторах часто используются рубиновые, сапфировые или александритовые лазеры. Стоимость таких эпиляторов достаточно велика, поэтому и цены на процедуру в салонах тоже немалые. Тем не менее, у таких приборов значительная площадь и мощность обрабатывания поверхностей. Этот факт разрешит сэкономить время и сделает процесс максимально результативным.

В эпиляторах домашнего использования употребляется не такой дорогой полупроводниковый лазер. Площадь и мощность обрабатывания поверхностей у них намного меньше, чем у салонных. Но зато, это намного дешевле и в некоторой степени, даже удобно, ведь мы можете удалить волосы с помощью эпилятора и у себя дома.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Еще по теме: Гладкая кожа. Способы эпиляции

Эпилятор: как выбрать эпилятор

Бритва или эпилятор?

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Лилия Лазарева

    08.12.2016 09:46

    Всем привет! Девушки, подскажите, кто делал лазерную эпиляцию? Мне очень нужны советы, и вообще все, как все проходило, как долго болела и как кожа отреагировала на это?

  • Валерия

    09.12.2016 12:48

    Лилия, я делала лазерную эпиляцию и могу только посоветовать пройти эту процедуру, кожа будет гладкая, без единого волоска. Больновато, сражу скажу, но терпимо. Кожу потом обработают, красноты и раздражения быть не должно. Мне мой косметолог советовал и домой еще купить спрей Пантенол, который у них в салоне был и несколько дней еще дома наносить его. Только важно на подделку не попасть, надо смотреть на упаковку и флакон, на нем должен быть смайлик. Его легко отличить от подделок. Вы на какие участки хотите эпиляцию?

  • Анна

    13.08.2017 17:13

    А больно делать лазерную эпиляцию? Только этот момент меня останавливает.

  • Варвара

    18.08.2017 13:50

    Анна, не больно абсолютно, точно вам говорю, так как сама очень боялась боли, но на диодном лазере лазерная эпиляция совсем не болезненна. Или это мастер у меня такая хорошая, Сара из салона красоты Esthetic Room, профессионал с большой буквы. А когда мне еще подарили подарок- абонемент на 3 месяца, который дает скидку на 50 % на любую зону, это сразу определило, что через две недели я начну делать избавляться от волос на следующей зоне.

Subscribe