Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Эпилятор: как выбрать эпилятор

Являетесь сторонницей традиционного бритья или быть может восковой эпиляции? Пришло время познакомиться с преимуществами эпиляторов и узнать, как выбрать подходящий.

Почему стоит приобрести эпилятор?

Во-первых, качество эпиляции. Кожа после применения эпилятора выглядит гораздо лучше, чем после других средств, кроме того, эффект сохраняется достаточно долго.

Во-вторых, несмотря на то, что эпилятор – устройство не из дешёвых, он прослужит Вам долго и в итоге поможет сэкономить на средствах для эпиляции.

В-третьих, эпилятор – очень удобная вещь, он всегда с Вами, служит долго, не нужно заботиться о смене лезвий, походах в салон на процедуры. Словом, удобно и практично.

Четвёртое – безопасность. Нет риска порезаться, как в случае использования бритвы, или повредить кожу, как при лазерной или восковой эпиляции. Болевые ощущения и раздражение будут сопровождать только первые процедуры.

Принцип действия эпиляторов

Диски вращаются и, соприкасаясь, захватывают волоски (по принципу пинцетов), которые при этом удаляются с корнем. Чем ниже скорость работы, тем более короткие волоски можно удалить.

Как выбрать эпилятор

«Какой эпилятор лучше?». Ответ на этот вопрос весьма индивидуален. Существует несколько основных критериев, по которым нужно выбирать эпилятор. Каждая женщина, может выбрать подходящую для себя модель с учётом необходимости наличия тех или иных функций.

При выборе эпилятора следует обратить внимание на следующие моменты.

- Количество щипчиков напрямую сказывается на качестве эпиляции ног. Чем больше щипчиков, тем лучше, но это правило не распространяется на эпиляцию области бикини и подмышек. Более дешёвые модели оснащены 20-тью щипчиками, эпиляторы с 40 щипцами намного более эффективны.

- Количество скоростей. Лучше, если у эпилятора несколько скоростей, высокая скорость используется чаще, а нижняя поможет удалить самые маленькие и тонкие волоски, не порвав их.

- Принцип питания: от сети, от аккумулятора, на батарейках. Подумайте, где и при каких обстоятельствах Вы будете проводить эпиляцию. Если всегда дома, то нет смысла тратиться на эпилятор, работающий на батарейках. Если же Вы «живёте на чемоданах» и часто бываете в «спартанских условиях», то эпилятор, работающий от сети вряд ли подойдёт.

- Наличие подсветки, которая позволяет провести эпиляцию качественно и не пропустить волоски. Даже яркий свет в помещении не заменит подсветку.

- Наличие дополнительных насадок с меньшим количеством щипчиков. Такие насадки необходимы для проведения эпиляции области подмышек и бикини. Кроме того, некоторые модели эпиляторов имеют насадку для пилинга (удаления омертвевших частичек кожи).

- Уровень шума, который может существенно варьироваться у разных моделей. Выбирая эпилятор, обязательно включите его в магазине.

- Принцип очистки: щёточкой, водой.

- Наличие функции «бритва». Некоторые модели совмещают функции эпилятора и бритвы при смене насадок.

- Наличие приспособлений для уменьшения боли, к примеру, охлаждающая варежка, массажная насадка.

- Наличие футляра, в который можно положить эпилятор, насадки, щёточки и прочие принадлежности. Некоторые модели имеют защитную крышку, а не футляр.

- Работа с применением пены. Ряд моделей позволяет производить эпиляцию с использованием пены для бритья.

- Гарантийный срок службы эпилятора. 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

О других способах эпиляции

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe