Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Бритва или эпилятор?

Любая современная девушка знает, что красота заключается в мелочах. И, лишние волоски на теле не придадут вам уверенности в себе. Идеальной гладкости ножек, линии бикини или области подмышек можно добиться несколькими способами.

Самым недорогим, быстрым и практически безболезненным (при неосторожности возникают порезы) из них является бритьё. Но, к сожалению, оно не самое эффективное средство по борьбе с ненужной растительностью. Уже через день после процедуры вредные волоски начинают вновь докучать вам своим присутствием. Конечно, если у вас много свободного времени, и три раза в неделю вы можете выделять минут 20 для использования бритвы, то это будет оптимальным вариантом для вас. Скажу честно, через месяц такие регулярные процедуры либо входят в привычку, либо слишком надоедают и, как следствие, прекращаются.

Тогда могу предложить вам испробовать в действии эпилятор. Стоимость этого аппарата колеблется от 1500 рублей, и зависит от фирмы производителя и дополнительных функций, среди которых большинство имеют обезболивающий эффект. После эпиляции ваша кожа остаётся гладкой на протяжении целого месяца, и вы можете не беспокоиться, что перед походом на пляж или на свидание лишние волоски не дадут о себе знать. Единственным недостатком, кроме дороговизны, являются болевые ощущения, которые возникают, когда эпилятор с корнем выдёргивает волоски. Популярные производители как могут борются с этой проблемой, создают всё больше новинок с обезболивающим эффектом. Но, конечно, это отражается и на цене.

Ну, а теперь подведём итог. Бритва: плюсы – дешевизна, быстрота в использовании, безболезненное применение. Минусы – частая замена лезвий, недолгий эффект.

Эпилятор: плюсы – желаемый эффект остаётся в течение месяца, следовательно тратиться меньше времени на процедуры. Минусы – дороговизна, хотя если исходить из того, сколько бритв вы можете использовать, за тот срок пока вам служит один эпилятор, то при его использовании вы можете выйти в плюс. И боль – некоторые люди её напрочь не переносят.

Выбор за вами. 

Автор Виктория Лентьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe