Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Излучение от компьютера

Все приборы, которые поглощают электроэнергию, испускают электромагнитное излучение, не является исключением и компьютер. Насколько оно вредно? И как защитить себя и близких?

Влияние электромагнитного излучения

Каждый день на работе, дома мы работаем за компьютером. Рядом с ним большинство из нас проводит гораздо больше времени, чем возле микроволновой печи или телевизора, кроме того в отличие от последних компьютер находится в непосредственной близости от нас.

ПК появились относительно недавно, и учёные ещё многого не знают о влиянии компьютера на организм человека. Однако уже достоверно известно, что ПК является источником электромагнитного излучения, уровень мощности которого негативно сказывается на человеке, вызывает расстройства нервной системы, снижение иммунитета, расстройства сердечнососудистой, эндокринной системы, отрицательно воздействует на плод во время беременности.

Защита от излучения компьютера

Свести на нет излучение от компьютера невозможно, тем не менее, можно в той или иной степени уменьшить его воздействие на организм.

- Приобретите жидкокристаллический монитор, излучение которого намного меньше, чем у монитора с электроннолучевой трубкой (ЭЛТ).

- Системный блок и монитор должен находиться как можно дальше от Вас.

- Лучше всего поставить компьютер в углу комнаты, так как стены будут уменьшать воздействие электромагнитных волн.

- Ни в коем случае нельзя сидеть за монитором включенного компьютера и сбоку от него в непосредственной близи, т.к. в этих местах излучение наиболее сильное.

- Выключайте компьютер во время перерыва работы за ним, или используйте «спящий режим».

- Позаботьтесь о заземлении компьютера.

- При работе с ноутбуком (Лэптопом) не держите его на коленях, поскольку так негативное воздействие излучения возрастает.

- Делайте перерывы в работе за компьютером, старайтесь снизить время пребывания за ним. Ежедневно совершайте прогулки на свежем воздухе и работайте за компьютером в хорошо проветренном помещении.

- Что касается распространённого убеждения, что от воздействия электромагнитного излучения спасут кактусы и другие растения, то в настоящее время большинство специалистов его отвергают. Растение у компьютера вызовет скорее хорошие эмоции, чем станет защитником от излучения. С другой стороны, находятся и сторонники теории «кактусов-защитников». Правда или нет - пока что абсолютно не доказано ни первое, ни второе, и ставить ли возле компьютера симпатичное колющее растение – решать только Вам. 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe