Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

День учителя

Каждый из нас помнит, как любимый учитель иногда выходил из школы с огромными букетами цветов. Первое сентября, экзамены, дни рождения - все эти знаменательные даты сопровождались букетами. Но столь же торжественным событием является и знаменитый День учителя.

День учителя был учрежден 29 сентября 1965 года. Во времена существования СССР этот праздник отмечался в первое воскресенье октября. В России день учителя с 1994 года отмечается 5 октября, а в таких странах, как Латвия, Украина, Казахстан и Беларусь профессиональный праздник учителя продолжают отмечать в первое воскресенье октября. 5 октября знаменуется Днем учителя не только для россиян. В 1966 году в этот день впервые был поднят вопрос о положении учителя в современном обществе и его роли в воспитании подрастающего поколения. В память об этом событии в 1994 году ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя, который отмечают в настоящее время более 100 стран мира.

Закончились каникулы, прозвенел первый звонок, пролетел сентябрь, наполненный повсеместным обменом впечатлений о пролетевшем лете, и вот, в первую же неделю октября перед каждым учеником (и его родителями) встает неизменный вопрос: «Что подарить учителю?»

Что подарить учителю

Некоторые, разумеется, предпочитают из года в год преподносить учителю банальные подарки в виде хрустальных ваз или рамок для фотографий. Но если вспомнить, что это всего один день в году, посвященный учителям – людям, которые каждый день идут в школу, чтобы передать детям свои знания, опыт, научить их не только спрягать глаголы и решать задачи, но и замечать, насколько наш мир удивителен и прекрасен, тогда стоит проявить хоть немного фантазии и усердия, чтобы действительно порадовать любимого учителя, отблагодарить его. Подарок не обязательно должен быть дорогим, но, если он будет тщательно выбран, а еще лучше сделан своими руками, тогда такой подарок оставит приятное воспоминание и не будет пылиться забытым на какой-нибудь дальней полке.

Подарить учителю можно картину, нарисованную или вышитую самостоятельно, можно сделать красивую стенгазету, чтобы она висела в классе не только в День учителя, а многие недели или месяцы. Можно преподнести учителю смешной или трогательный коллаж с фотографиями всех учеников класса. А если сообща придумать какую-нибудь театральную сценку, то такой подарок сможет увидеть не только учитель, для которого он предназначен, но и другие преподаватели. 

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe