Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Корпоративный Новый год

Практически в каждом мало-мальском коллективе празднуют Новый год. Совместная встреча Нового года способна сделать атмосферу в коллективе более тёплой и дружественной. Как организовать на работе праздник по всем законам корпоративной культуры?

Нужно уметь не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.

Место проведения новогоднего корпоратива

Готовиться к новогоднему мероприятию надо как минимум за 3 недели. Место проведения и сценарий зависит от традиций и бюджета организации. Крупные фирмы, особенно, на Западе, предпочитают дорогие рестораны. Причем на праздник приглашаются еще и жены, мужья, дети сотрудников.

В России, как правило, Новый год отмечают прямо на рабочем месте 29 или 30 декабря. Это даже удобно. Не надо никуда бежать переодеваться после рабочего дня и думать, брать ли с собой свою вторую половину. Так что фуршет, организованный на рабочем месте требует от сотрудников минимального напряжения.

Искусство общения

На «корпоративке» можно общаться с коллегами более раскованно, демонстрировать свои таланты, которые трудно проявить в рабочее время. Главное – не перейти грань. Иначе выход на работу после праздников станет сплошным мучением.

Первое слово, обычно, предоставляют начальнику. Он может молчать всю оставшуюся часть вечеринки, но поблагодарить сотрудников и поздравить – это его первейшая обязанность. Не забудьте, как бы Вас не хвалили, сильно расслабляться все же не стоит.

Оформление корпоратива

Подарки от Деда МорозаКонечно, Новый год не бывает без елки. Искусственная или натуральная, она несомненно должна присутствовать в офисе. Главное не переборщить с остальными «радостями» новогоднего вечера.

Не стоит только засыпать конфетти все компьютеры и украшать свои столы свечами. Вряд ли кому понравится подарок в качестве вычтенных из зарплаты денег за испорченное «казенное» имущество.

Одежда для корпоративного праздника

На корпоративной вечеринке, особенно, если она устраивается в офисе, совсем не обязательны вечерние наряды. В дополнение к деловому костюму вполне подойдут красивый шарф или галстук. А так же маски, носики, колпаки… Это уж на волю Вашей фантазии.

Подарки

Шефу лучше дарить подарок от всего коллектива, а не от каждого в отдельности. А шеф в свою очередь, должен позаботиться, чтобы никто из сотрудников не остался обделенным. Причем подарки должны быть равноценными для всех сотрудников. Должность здесь не должна иметь значения. Такой подход говорит об определенном уровне корпоративной культуры.

В Новый год – все мы немного дети. Поэтому, пусть к Вам на вечеринку заглянет Дед Мороз с веселыми конкурсами и подарками. Это вернёт всех ближе к детству, и сделает праздник ещё более тёплым и радушным.
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe