Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Безопасность ребёнка в автомобиле

Безопасность автомобиля является одним из основных показателей при выборе подходящей модели. Для взрослого пассажира в автомобиле предусмотрены штатные ремни безопасности, а также специальные подушки, которые срабатывают при происшествии. Ребёнок в машине должен быть постоянно пристёгнут.

Безопасность автомобиля является одним из основных показателей при выборе подходящей модели. Для взрослого пассажира в автомобиле предусмотрены штатные ремни безопасности, а также специальные подушки, которые срабатывают при происшествии. Ребёнок в машине должен быть постоянно пристёгнут. Даже если зафиксированное положение не нравится малышу – безопасность намного важнее. При длительных поездках можно остановиться, пройтись, размять мышцы и после этого продолжать путь. Но ни в коем случае не следует давать волю ребёнку, например, на заднем сиденье, чтобы он не был пристёгнут, но зато в удобном положении тела.

Малыш в машине

Для детей до 7 лет разработаны специальные устройства – автомобильные кресла, с помощью которых поездка становится безопасной для малыша. Производители предлагают несколько категорий автокресел в зависимости от возраста и веса маленького пассажира. По мере взросления ребёнка меняется и само кресло, либо приобретается универсальное кресло-трансформер. Для самых маленьких детей предусмотрена так называемая автолюлька, которая устанавливается против движения автомобиля на заднем сидении. Устанавливать такие удерживающие устройства на переднем сидении можно лишь в случае отключения подушек безопасности. Так как при срабатывании они могут покалечить или удушить ребёнка.

Правила передвижения в автокресле

Важно знать, что в холодное время года пристёгивать детей в автокресле необходимо не поверх верхней одежды, а без неё. Испытания показали, что если ребёнок пристёгнут в объёмной одежде, то при резком торможении или столкновении он вылетает из кресла, т. к. ремни неплотно прилегают к телу. Для этого разработаны специальные детские конверты с разрезами под ремни автокресла. Или вариант – заранее прогревать автомобиль и раздевать дитя, чтобы фиксировать его без верхней одежды.

  • Стоит обратить внимание на игрушки, которые ребёнок берёт с собой в дорогу. Лучше всего для поездки подойдут мягкие игрушки без острых углов.

  • Чтобы утолить жажду или перекусить, лучше всего остановиться в кармане или на придорожной парковке. Если же ребёнку в пути захотелось пить – удобно использовать бутылочку «непроливайку», чтобы избежать неприятных последствий.

  • Также важно блокировать двери и окна, поскольку в дороге малыша могут заинтересовать кнопки и рычаги, которые находятся у него под рукой.

При поездке с ребёнком важно обеспечить ему безопасность. Если родители заранее ответственно подготовятся к поездке, то малыш не будет отвлекать водителя от дороги и при этом не попадёт в опасную ситуацию.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe