Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Ранняя беременность. Подростковая беременность

Ни для кого не будет тайной, что всегда существовало такое явление, как подростковая беременность. В древние времена беременность девушки-подростка не вызывала удивление, а даже наоборот, считалась нормой, поскольку люди умирали раньше и, соответственно, женились раньше.

Как раз на подростковый возраст и приходилась активная половая жизнь.

Времена сейчас другие и нравы тоже. И на сегодняшний день продолжительность жизни выросла – как результат люди откладывают брак и создание семьи на потом. Самое главное – люди считают в порядке вещей создавать семью около тридцати лет. Также считается совершенно нормальным, что женщина до тридцати лет – устраивает личную жизнь, а после тридцати – задумывается о ребенке. Наряду с этим, произошли изменения взглядов в обществе, как и восприятие беременности. А именно – беременности подростков. Уместно было бы сказать, что беременность несовершеннолетних девочек на сегодняшний день уменьшилась, но это по-прежнему осталось актуальной проблемой для всего человечества.

Подростковая беременность.

Нынче на эту проблему смотрят с презрением, этот факт окружен порицаниями, сплетнями и неодобрениями. И те подростки, которые становятся родителями, встречаются не только с неодобрениями и насмешками в свой адрес, но и с кардинальными изменениями в жизни.

Ведь появление ребенка – это большая ответственность. Но это еще не самое страшное. Первые проблемы возникают тогда, когда решается дальнейшее будущее молодой пары. Ибо всякие планы насчет окончания школы, училищ и других учебных заведений теряют свою первостепенность. Возникают все новые и новые цели, которые никак не связаны с теми, которые были до беременности (образование, реализация). Иными словами новоиспеченным родителям не приходится больше ничего делать, как отложить все свои планы на потом, то есть поставить их в режим «ожидания».

Ответственность.

Родители подростков в свою очередь должны оказать внимание, поддержку и помощь в рождении и воспитании малыша. И это поддержка не только моральная, но и материальная. Ведь в силу сложившихся обстоятельств дети не смогут обеспечивать семью, поэтому им приходиться жить с родителями только уже не вдвоем, а с младенцем.

В этой ситуации можно найти и свои положительные стороны. Например, в том, что родители сами совсем недавно воспитывали своих детей, как тут уже на них возлагается ответственность в воспитании внуков. Следовательно, молодые родители могут обрести определенный опыт в воспитании своего ребенка от своих родителей. Также для молодых семей существуют разнообразные виды помощи. К ним относятся всевозможные социальные организации, которые могут помочь вам не только психологически, но и материально.

Несомненно, воспитание собственного ребенка подростками является сложным этапом в их жизни. Но никоим образом нельзя опускать руки в такой ситуации, и главное не терять надежду. Не следует разочаровываться и считать этот факт безвыходной ситуацией. 

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe