Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Лучшие исторические и современные романы о любви

Исторические и современные любовные романы являются тем жанром литературы, которому отдают предпочтение многие представительницы прекрасного пола. Представляем вашему вниманию подборку интересных и трогательных историй о любви.

"Унесённые ветром", Маргарет Митчелл
Популярность этого любовного романа сложно переоценить: миллионные издания, переводы на многочисленные языки, несколько статуэток "Оскара" за экранизацию, Пулитцеровская премия. И, конечно же, известная фраза главной героини "Об этом я подумаю завтра...". Если вы ещё не знакомы с историей любви Скарлетт О"Хары и Ретта Батлера, непременно выделите время на прочтение этой замечательной книги.

"Поющие в терновнике",  Колин Маккалоу
Каждая строчка этого волнующего любовного романа заставит вас переживать все события вместе с главными героями. Интригующая и увлекательная история любви священника Ральфа и девушки Мэгги не оставит вас равнодушной и вы с нетерпение будете вчитываться в каждую строчку в надежде на хэппи-энд.

"Графиня Де Монсоро", Александр Дюма
Этот исторический любовный роман наполнен интригами, коварством, дуэлями. Ведь история любви между замужней Дианой Де Монсоро и красавцем графом де Бюсси достаточно сложна и до последней страницы книги держит читателя в напряжении.

"Гордость и предубеждение", Джейн Остин
Молодая и незамужняя Элизабет Беннет вовсе не надеется, что на её пути появится обеспеченный кавалер. Однако, когда её руки и сердца просит богатый мистер Бингли, она осознаёт, что её сердце уже занято другим – самовлюблённым мистером Дарси. К чему же приведёт этот любовный треугольник? Читайте в этом увлекательном романе о любви.

"Джейн Эйр", Шарлотта Бронте
Данное произведение повествует о непростой и в то же время увлекательной истории жизни добродушной Джейн, где есть место и любви, и страданиям, и предательству. Главной героине предстоит пройти много испытаний, однако её история любви всё равно имеет счастливый конец.

"Дневник памяти", Николас Спаркс
Он и она – любят друг друга, но являются представителями разных социальных слоёв. Смогут ли их чувства объединить их судьбы и противостоять всем трудностям? Этот трогательный любовный роман непременно заденет вас за живое.

"P.S. Я люблю тебя", Сесилия Ахерн
Уже первые 10 страниц этого современного любовного романа заставят вас пустить слезу. События, которые происходят в жизни молодой женщины Холли, наверняка не оставят равнодушной даже самую скептически настроенную читательницу.
 
"50 оттенков серого", Эрика Джеймс
Этот нашумевший современный любовный роман рассказывает об отношениях юной выпускницы университета с богатым бизнесменом. Его характерной особенностью является наличие в сюжете довольно откровенных сексуальных сцен. Книга является первой из трилогии, куда также входят романы "На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы".
 
"Если бы ты знал...", Эльчин Сафарли
Каждая страница данного романа пронизана сомнениями, страхами, ожиданиями, смешанными чувствами главной героини. Эту любовную историю поймёт каждая женщина, которая хотя бы раз в жизни отдавалась чувствам, выдавала желаемое за действительное, отбрасывая доводы логики и здравого смысла.
 
"Обсидиан", Дженнифер Арментраут
Любительницам романтических произведений с элементами фантастики наверняка понравится история любви инопланетянина Дэймона и земной девушки Кэти. Этот современный любовный роман пропитан приключениями и неожиданными поворотами сюжета, что, безусловно, заставит вас переживать за судьбу главных героев.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe