Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Кардиостриптиз: уроки эротики без раздевания

- Раскованнее, девочки, расслабьтесь, - говорит наш тренер по кардиоаэробике, показывая при этом, какой грацией должна обладать женщина, будь она кошкой. И вот уже все вместе, словно вобрав в себя кошачьи движения, девушки эротично идут навстречу мнимому зрителю, оставляя за собой шлейф необузданных страстей.

В Россию стриптиз пришел в начале 90-х годов и за короткое время выделился в самостоятельный жанр эротического искусства со своими профессиональными исполнителями и постановщиками.

Будь ты девчонка с улицы, мечтающая соблазнить соседского паренька, или замужняя дама, у которой семеро по лавкам, все хотят научиться искушать своих мужчин.

Кардиостриптиз - танцы с элементами эротики - поможет танцовщицам увидеть красоту, которой они обладают и преподнести ее своим возлюбленным. Это направление фитнеса относится к разделу танцевальной аэробики, как-то латинос, танец живота, хип-хоп. Иначе его еще называют стрип-данс или эротический джаз.

Кардиостриптиз объединяет в себе классическую, джазовую, современную хореографию, стретчинг (растяжка) и пластику. К динамичным упражнениям добавляются плавные эротические танцевальные движения. Однако это не стриптиз в чистом его виде: нет каблуков, шеста и даже раздевания. На занятиях девушки лишь имитируют этот процесс. А ведь и правильно - профессиональная танцовщица должна зажечь огонь желания и не раздеваясь.

Часть слова "кардио" применима ко всем тренировкам, где нагрузки на протяжении определенного отрезка времени заставляют активнее работать сердечно-сосудистую систему. Занятие предполагает амплитудные, красивые движения, грациозные махи, плавные переходы из положения стоя в положение сидя или даже лежа - все это позволяет увеличить его интенсивность. В целом же урок похож на занятие танцами, но танцы, на которых учат привыкать к своему телу, чувствовать его, а главное - любить.

Кардиостриптиз и стриптиз не совсем одно и тоже. В обоих случаях это эротический танец, способный возбудить зрителя. Чтобы стать качественным профессиональным стриптизером, нужно очень долго надо собой работать: это и бесконечные физические тренировки, постановка номеров, ориентированных на зрителей, отработка движений с шестом, умение красиво раздеться. Иными словами, сегодня стриптизу принято учиться. Эротический джаз ориентирован на каждую женщину в отдельности. Во-первых, добросовестно выполняя упражнения можно распрощаться со множеством калорий. Во-вторых, пока длится пластичный и эротичный танец, можно отдохнуть морально, воплотить настроение и желания в реальность! Эротика не означает обязательно раздевание: возбудить можно походкой, движением руки, жестом и даже взглядом. В момент танца женщина не работает на аудиторию, она работает на себя, возможно на своего мужчину, которого представляет перед собой в данный момент. Танец с элементами эротики позволяет ей раскрепоститься, почувствовать себя более уверенной.

В качестве формы для занятий подойдет любая удобная одежда, в которой занимающиеся ощущают себя красивыми. Это может быть что-нибудь обтягивающее, а может быть и наоборот летящее, широкое и по возможности открытое. Ведь одна из целей урока - не только привыкнуть к своему телу, но и полюбить себя. В целом же, занятие очень похоже на урок танцев. Разминка, растяжка, танцевальные па под музыку учат чувствовать свое тело. При этом нагрузка на все группы мышц достаточно велика. Ощущение легкости и большей гибкости появляются уже после нескольких занятий.

- На занятиях вы не увидите пошлости. Танец - это прежде всего искусство, а значит он должен быть прекрасен, - уверяет на первом занятии тренер. - Зажечь своего зрителя, можно совсем не раздеваясь. Главное создать образ.

Вообще в джазе как танцевальном направлении используются движения, взятые из жизни, например, имитация курения сигареты, походки кошки. Причем это танцевальное направление существует без правил. Девушки могут делать все, что угодно, ведь неизвестно, какое из движений поможет выразиться именно им. Конечно, в рамках занятий инструктор создает программу, в ходе которой и раскрываются определенные навыки. Наш хореограф взяла за правило оставлять часть времени от занятия на "свободный" танец. Кардиостриптизерши должны почувствовать, что они танцуют прежде всего для себя.

Занятие обычно длится около часа. Оно включает предварительную танцевальную разминку с элементами стриптиза, пластики, растяжки. В основной части урока разучиваются и отрабатываются элементы, присущие данному стилю (вращение бедрами, разнообразные "восьмерки", волны, поглаживания), огромное значение придается простейшим акробатическим "штучкам" - упражнениям на развитие гибкости. С каждым разом можно добавлять новую изюминку - использовать инвентарь (стул, шарфик, трость и т.д.) и создавать все новые и новые образы.

С помощью кардиостриптиза моя фигура стала более женственной, движения пластичнее, я стала чувствовать себя уверенно. Занятия стрип-пластики также способствуют похудению, частичной коррекции фигуры. Раскрепощаясь, ты легче усваиваешь современные танцевальные движения, получая при этом заряд бодрости на целую неделю. 

Автор Любовь Апалькова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe