Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Серый друг

Инна всегда мечтала о красивой жизни. Чтоб непременно была большая светлая квартира в элитном районе, чтоб машина была непременно Бентли, а отдыхать чтоб они ездили на Кубу либо Ямайку. Нет-нет, только не наш заезженный Крым.

Первая умница и краса института мечтала о замужестве. Скоро учеба закончится, и из Москвы ей придется вернуться в свой маленький городок, в котором даже приличного ресторана не было. Так она размышляла, спускаясь по ступенькам их старенького дома, где она с подругой, тоже студенткой, снимали квартиру. Замечтавшись, она чуть не сбила с ног паренька, который жил этажом выше. Он давно заглядывался на Инну, и был постоянным объектом шуток девушек по этому поводу. Инну эти шутки немного раздражали – ну что может быть у них общего? Парень жил в небольшой квартире вместе с больной мамой, днем учился, а вечером подрабатывал в какой-то фирме программистом. До Инниного идеала ой как далеко.
На входе в метро к девушке подошла женщина. Сначала Инна решила, что той требуется помощь, но женщина посмотрела на нее внимательно, и сказала: "Дай руку, погадаю". На цыганку не похожа, подумала Инна, и протянула руку. Девушка верила в случайные встречи и всякого рода магию и хиромантию. Да и женщина была приятная, и денег не просила. Протянув руку, Инна ждала. Женщина долго смотрела на руку, а потом посоветовала присмотреться к мужчине с серым другом. После этого, женщина развернулась и ушла. Инна так задумалась, что переходя через дорогу, чуть не попала под машину. Из Бентли вышел импозантный мужчина, который вызвался проводить красавицу. По дороге они разговорились, выяснилось, что Павел является коммерческим директором крупной фирмы, состоит в разводе, имеет квартиру в центре и скоро уезжает на Кубу. Как в сказке, подумала Инна. Мужчине несколько раз звонил друг Сергей, которого он называл "Серый".
Вечером подруги сидели на кухне, и пили чай с вареньем. Инна рассказала Лизке про цыганку, а у той аж глаза округлись. После рассказа о Павле и его друге Сером все стало на свои места. Инна промолчала, что на самом деле Павел ей не понравился – была в нем какая-то нагловатость, уверенность в том, что он король жизни, да и его хвастовство банально резало уши. Дополнял образ – двойной подбородок, шея в складочку и живот. Однако, как решила Инна, от судьбы не уйдешь.
Инна и Павел начали встречаться, он подарил ей чудесные серьги с камешками и колечко с изумрудом. Она сопровождала его на приемы и мероприятия. С каждым днем Павел нравился Инне все меньше и меньше. И настал момент, когда больше встречаться с ним она не могла. Но что делать? От судьбы не уйдешь, думала Инна, натягивая сапоги и собираясь идти с Павлом на очередную скучнейшую презентацию в честь Рождества. А там он опять начнет вести себя так, словно Инна была дорогой, но абсолютно пустой, безделушкой, которую стоит всем показать, но уважать которую совсем не обязательно. Разорвать эту связь Инна пока не могла.
В расстроенных чувствах Инна спускалась в низ, когда на площадке между этажами она увидела молодого соседа. Он что-то прятал за пазуху. Инна посмотрела на него с вопросом, а парень сообщил: «Вот, щенка подобрал, прятался в подъезде. На улице такой снег, и он совсем замерз и отощал. Назову его Серым, будет мне другом. Как считаешь?».
"Серым? Конечно! Он будет замечательным другом, я уверена! Могу я тебе помочь?", - спросила Инна и ее сердце радостно забилось.

Автор Юлия Киселевская

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe