Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Вампиры в Средневековье

Во все века люди испытывали неописуемый ужас перед вампирами и всячески пытались защититься от них. В древние времена различные умельцы, среди которых было немало мелких жуликов, изготавливали и продавали разные амулеты, что предназначались для отпугивания потусторонних сил.

Самыми эффективными средствами для отпугивания кровососущих зомби считались чеснок, дикая роза, огонь и различные кресты. Но против вампиров обладающих слишком большой демонической силой такие средства были очень слабыми. И охрана умерших, чтобы они в своих могилах не трансформировались затем в вампиров, считалась более важной, нежели борьба с уже имевшимися чудовищами.

Люди полагали, что укушенный вампиром и затем умерший человек со временем превратится тоже в вампира. Таким образом, количество вампиров могло расти и расти. К тому же вампир во время трапезы гипнотизировал жертву. Поэтому укушенный ничего не мог вспомнить, а вампир мог возвращаться вновь и вновь, не опасаясь быть узнанным.

Вампирами считали не только тех, кого укусил когда-то вампир, но и тех, кто умирал или погибал при странных и таинственных обстоятельствах. Тех, кто при жизни проявил себя очень жестоким человеком и слишком явно продемонстрировал свои садистские наклонности, также причисляли к семейству кровососущих.

Вы не переносите чеснок? Если бы вы родились в Средневековье, вам пришлось бы его полюбить, так как серьёзные подозрения вызывали те вампиры...то есть, люди, которые отказывались от чеснока под разными предлогами. Каждый благочестивый христианин обязательно должен употреблять его в пищу. Вязки чеснока вывешивали над входными дверями и на сами двери, а также натирали их тем самым чесноком. Им обрабатывали оконные рамы и даже домашних животных.

Известно, что в Древней Греции почти невозможно было встретить рыжеволосого и голубоглазого человека. Но если такое случалось, то его в лучших традициях того времени могли объявить вампиром. Например, Николь Кидман, родись она в Древней Греции, стала бы классической вампиршей. А в наши дни она просто весьма эффектная "женщина-вамп".

Доставалось не только людям. Некоторые домашние животные также после своей смерти могли быть причислены к вампирам.

Для того чтобы вампир не вылез из гроба на грудь ему клали дикую розу (омелу). Она якобы удерживала его дух и не давала возможности выбраться на поверхность, чтобы заняться преследованием живых людей.Либо проводили эксперимент с кошкой. Если это животное прыгало на гроб мертвеца, то это означало, что он уже стал вампиром.
Ни в коем случае нельзя было ходить по могилам. Это тоже могло разбудить мертвеца, превратив его в вампира.

В некоторых регионах Европы считалось, что самоубийцы обязательно становятся вампирами. Для того чтобы обезопаситься от их воскрешения нужно было проткнуть тело осиновым колом и схоронить его на перекрёстке дорог. Это якобы могло запутать вампира. Он в таком случае не сможет найти обратную дорогу домой, к своим близким и родственникам.

Вот такими страхами и предрассудками кишило Средневековье. Поэтому, даже если ваша жизнь кажется вам не совсем удачной, радуйтесь! По крайней мере, вы не родились в абсурдную Эпоху Вампиризма (коммунизма, тоталитаризма) и прочего фанатизма. 

Автор Виктория - Лентьева Фабишек 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe