Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Продукты для красоты и здоровья.

Не секрет, чтобы всегда сохранять бодрость, хорошее настроение и прекрасно выглядеть - нужно хорошо питаться. В этом обзоре мы расскажем о самых полезных продуктах. Употребляйте их как можно чаще и отличное самочувствие Вам гарантировано.

          1. Зеленые листовые овощи. В них много грубых волокон, которые стимулируют работу кишечника. Также в них мало калорий. Листовые овощи содержат фолиевую кислоту, магний, провитамин А. 
           2. Орехи. Ежедневное употребление орехов снижает вероятность заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом на 25-30%. 
           3. Рыба. Блюда из рыбы содержат много аминокислот, кислот омега-три.. Они способствуют правильной работе сердца, и снижают риск возникновения ишемической болезни сердца.
          4. Бобовые. В состав бобовых, и также сои, входят очень полезные пищевые белки. Соя содержит калий, натрий, фосфор, кальций и магний. А железа в ней в 7 раз больше, чем в хлебе.
           5. Черника и голубика. В них больше антиоксидантов, чем в любых других фруктах. Тем самым они замедляют процесс старения, предотвращают сердечные и онкологические заболевания.
            6. Авокадо. Этот фрукт – источник витамина Е и калия, которые предотвращают гипертоническую болезнь.
          7. Нежирное молоко и кисло-молочные продукты. В них содержатся кальций. В йогурте и кефире содержатся еще и бактерии, которые нужны для хорошей работы желудочно-кишечного тракта. Кальций же необходим организму, чтобы кости, ногти и зубы были крепкими.
           8. Черный горький шоколад. В нем совсем нет холестерина, немного сахара, но зато есть антиоксиданты. Антиоксиданты замедляют старение организма. Черный шоколад также препятствует образованию тромбов.
           9. Яйца. В яйцах много холестерина, но… Они содержат множество полезных веществ. Их обязательно нужно употреблять, но желательно не более 2-3-х раз в неделю, тогда вреда здоровью не будет. 
           10. Хлеб, хлопья, изделия из муки грубого помола. Они содержат витамины и минералы. А также насыщают организм биологически активными веществами. Способствуют профилактике заболеваний сердца и рака.

          Если Вы возьмете за правило иметь в своем рационе эти продукты - многие болезни нашего времени, особенно мегаполисов, Вам будут не страшны.

Автор Алиса Ян специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe