Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Рецепты соседки

Рецепты тефтелей с картошкой, шашлычка и фаршированной картошки.

Тефтели с картошкой.

Фарш: Прокрутить мясо, лук, чеснок, морковь.
Посолить, поперчить, Добавить яйцо. Хорошо перемешать. Добавить рис.

Поджарить: Порезать лук, морковь немного поджарить. Добавить воды (так, чтобы она потом покрыла все тефтели), укроп, лавровый лист. Посолить. Пусть всё покипит минут 15.

Из фарша сформировать шарики и слегка обжарить их в небольшом количестве масла. Потом все запустить в кипящий бульон. Закрыть крышкой и тушить 40 минут.

Картошку в мундире отварить вместе с приправами, укропом. Потом специальным ножом сделать из неё грибочки.

Шашлычок.

Мой рецепт шашлыка предельно прост, но результат - очень сочный и вкусный. Мясо (вкуснее всего - баранина, но можно свинину, говядину) порезать средними кусочками (если мелко, они подсохнут, а так - сочные) и замариновать следующим образом: примерно 1 кг лука пропустить через мясорубку, вылить на мясо, посолить, поперчить и добавить небольшое количество уксуса, хорошенько перемешать. Дать постоять пару-тройку часов. 

Во время приготовления поливаем оставшимся маринадом, вином или пивом. Перепробовали много разных рецептов, но в итоге остановились на этом.

Фаршированная картошка. 

Картофель в "мундире" варить минут 6, не больше, иначе будет разваливаться. Воду слить, остудить, очистить картофель. Вырезать в нем углубления и нафаршировать фаршем. В фарш добавить перец, соль, лук, немного майонеза, можно укропчику. Сверху полить майонезом, посыпать тертым сыром. Я на дно картошки еще кладу немного кетчупа. То, что мы вырезали, не выбрасываю, а кладу между картофелем на противень и тоже запекаю чуть больше 1 часа.


Автор Виктория Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe