Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Горькая правда об отношениях мужчины и женщины.

Будучи помоложе, я с пеной у рта доказывала старшим подругам и родственницам, что, мол, <мужчины не все одинаковые>. Они только посмеивались, и говорили: <Дай Бог, чтоб ты встретила другого>. Сейчас понимаю, что они имели в виду.

Теперь, неоднократно «наступив на те же грабли», могу с точностью заключить: «Все мужчины разные». Лишь только в некоторых пунктах они братья-близнецы. Чтобы не портить себе нервы и жизнь, женщина должна знать несколько прописных истин про отношения мужчины и женщины.

Понимаю. Вы скажете: «Одно дело знать, а совсем другое эти самые истины принимать». Согласна. Тяжело. Я думаю, главное не воспринимать эти законы, как вранье самой себе. Наверное, надо принять их как…мудрость. Слышали много о женской мудрости? – Так вот. Мне наконец-то понятно, что это такое. Это осознание некоторых истин и их приятие. Любая попытка их изменения закончится провалом и нервным срывом.

Хочу заметить, что речь пойдет о настоящих брутальных мужчинах. У них существует только черное и белое. У них все понятно. Проблема есть - он будет ее решать. Они умеют зарабатывать деньги. Такие мужчины привлекают женщин своей силой характера, и всего остального.

Я не говорю сейчас о последних романтиках. С ними проще общаться, но жить вряд ли. Также не говорю о каких-то редких исключениях (все же верю, что один на миллион может и найдется) и не говорю об историях любви из книг и телевизора.

Ах да, чуть не забыла. Все, что я скажу ниже, также не касается «конфетно-букетного периода» отношений.

Итак:

1. Не ждите понимания.

Не понимаю, о чем вы говорите?

Как бы ужасно это ни звучало. Как говорится: «Женщина с Венеры, мужчина с Марса». Нам не дано понять друг друга. В каких-то практических вопросах, возможно. Но о том, что творится в душе, о том, что как-то грустно, серо т.д. и т. п. – говорить не стоит. Для него это будет выглядеть Вашей прихотью, капризом. Не более того.

От того, что он Вас не поймет, как следствие – Ваши слезы. В лучшем случае, он погладит Вас по голове (что, кстати, совершенно не говорит о том, что он Вас понял). В худшем скажет, что Вы истеричка и что пора бы Вам лечиться.

Выход: иметь близкого человека, чтобы выговориться. Может быть подругу, которой можно все рассказать или друга. Также можно обзавестись психологом. Что, на мой взгляд, лучше. Потому что, во-первых, это профессионал; во-вторых, он далек от Вашей семьи. Его мнение будет более объективно.

2. «Ты меня не любишь». Когда женщина говорит эту фразу, она имеет в виду: «Удели мне внимание. Скажи красивые слова. Подари цветы». Мужчина воспринимает: «Ну, вот опять. Что ей надо? С жиру, наверное, бесится». В общем, суть в том, что вы должны быть счастливы уже оттого, что он приходит домой, приходит к Вам, зарабатывает деньги. Все остальное для мужчины - это ни к чему не ведущая шелуха. Слова ни к чему, и мелкие презенты тоже. Вы что и так не чувствуете, что он Вас любит?

Выход: привести его в магазин – ткнуть пальцем в мягкую игрушку или что-то еще. Тогда он Вам ее купит. Да еще и останется доволен, что Вы довольны. Понимаю, теряется вся романтика. Но жизнь показывает, если Вам что-то нужно – говорите. Сам он никогда не подумает о том, что неплохо было бы любимому человечку сделать приятно просто так. Вдруг. Не в праздник! Есть более глобальные вещи, которыми занята мужская голова.

3. Не откровенничайте уж слишком сильно. Накипело, наболело. И Вы идете к самому родному и близкому человеку, Вашему мужчине. Вы, брызгая слюной, рассказываете ему о чем-то, что думаете, или что видели, или что хотите, или о чем мечтаете, или что мучает с детства, например… И он слушает. Даже, Вам кажется, понимает (см. пункт1). К сожалению, он просто сделал послабление для любимой женщины. Хуже, когда делает вид, что слушает, что весь в Ваших эмоциях. А может лучше? – Как правило, он все запоминает. И то, о чем Вы сейчас откровенничали, он вспомнит при подходящем случае. И, что самое страшное, в своей интерпретации.

Выход: следите за эмоциями. Они не должны выливаться полностью. Не надо врать, но и все о чем думаете, говорить тоже не стоит.

Возможно, это все жестоко. Получается, что родной человек – как бы и не родной? – Нет. Он родной. Просто другой. Просто об этих пунктах надо знать и помнить. А в остальном-то все хорошо… 


Автор Алиса Ян специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Лия

    18.12.2008 16:24

    Так-то оно так, возразить трудно. Только один вопрос напрашивается: а нафига козе такой баян? Ведь все написанное здесь предполагает, что ты заинтересована в нем больше, чем он в тебе. Именно поэтому ты должна подлаживаться под него а не наоборот. Ну ладно, пока дети растут, ты от него зависишь материально, и любовника завести тебе некогда, не с ребенком же за ручку на свидания бегать! Ну, а потом? Нет, девушки, жизнь и любовь начинаются за 40, после развода.

  • Vlada

    18.12.2008 16:42

    Вот в этом-то и суть. Что в какие-то моменты мы бываем зависимы. И что ведь будет ли это он или другой - такой баян может повториться с большей вероятностью.

  • KalyaN

    18.12.2008 18:33

    Лия, Ваш коммент супер )))

  • Рей

    12.06.2009 23:19

    У меня такой вопрос...про дружбу, наверное... Бывало ли у кого-нить такое, что вот общаешься совсем немного (10 сообщений примерно)в день с человеком и тебе он становится близким, хочется писать и писать ему, делиться. он становится таким близким. А когда человек уходит начинаешь скучать...Что это? учитывая, что в личной жизни всё просто прекрасно (а общение было протсо ни о чём)

Subscribe