Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Самые политичные звезды Голливуда

Сегодня политика - это не только удел избранных. Все чаще среди политических деятелей мы можем увидеть спортсменов, артистов, музыкантов, актеров. Мы провели обзор самых политичных актеров Голливуда и их высказываний о политике.

Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам.

Ш. де Голль

Когда речь заходит о политике среди голливудских звезд, нельзя не вспомнить знаменитого актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Политикой он увлекся еще в 21 год сразу же после переезда из Германии в США. Именно тогда он впервые записался в ряды республиканцев вслед за Никсоном. А первый свой серьезный пост Шварценеггер получает в 1990 году. Джордж Буш его назначает руководителем Совета Президента по Здравоохранению и Спорту.

«Решение стать губернатором для меня было самым сложным в жизни. После решения сделать эпиляцию в области бикини в 1986 году» - признался в одном из интервью Шварцнеггер.

Еще в 2010 году американская пресса пестрила сообщениями, что Брэд Питт уходит из кино в большую политику. Актер действительно серьезно увлекся этим искусством и до сих пор ведет активную социальную и политическую жизнь, но из кино уходить пока не собирается.

«Политики и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине!» - высказывается Бред.

От звездного мужа не отстает и Анджелина Джоли. Всем известно, что наряду с активной благотворительной деятельностью Джоли увлекается политикой, а своим политическим вдохновителем считает Черчилля. Она является послом доброй воли ООН, а также не упускает возможности выступить с докладами на политических форумах и собраниях.

«Мы с Брэдом спорим только о политике» - призналась актриса.

Наша соотечественница, хрупкая актриса Джиа Скова, которая в свои 21 год покорила американскую публику, не боится высказывать свои политические взгляды. Видимо согласно поговорке «Один в поле не воин» актриса, создала профсоюз единомышленников в Лос-Анджелесе. Она призывает российских актеров и американцев российского происхождения байкотировать антироссийские фильмы.

При этом Джиа добавила: «Штатам вообще стоило бы выбрать себе президента – такого как Путин, который смог бы навести порядок и в политике, и в экономике».

Шерон Стоун - еще одна неравнодушная к политике актриса. Она не упускает возможности всякий раз определить свою политическую позицию. Громкие высказывания в адрес политиков сыпались от нее и после теракта 11 сентября, и после Сычуаньского землетрясения в Китае. Так она обвинила китайские власти в случившейся катастрофе:

«Я очень несчастна из-за того, каким способом обращаются с тибетцами китайцы, потому что думаю, что никто не должен быть враждебным по отношению к кому бы то ни было", - сказала Ш.Стоун. - А потом это землетрясение и все эти события случились, и я подумала, не карма ли это? Когда ты ведешь себя нехорошо и плохие вещи случаются с тобой?».

Актер и политический активист Джордж Клуни не только увлекается, но и снимает фильмы о политике. В подготовке к одному из таких кинокартин, Клуни провел шестнадцать недель в офисе республиканцев и наблюдал за политиками.

Актер сделал выводы: «В политике нет возможности избежать рукопожатий, после которых очень хочется быстрее вымыть руки».

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe