Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Макияж зеленых глаз

Глаза насыщенного цвета свежей травы, цвета тёмной хвои ели или сине-зелёные очаровательные глазки, хитро глядящие из-под тёмных ресниц: Что же нужно знать о макияже колдовских зелёных глаз?

Цвет теней

Для начала следует определиться с тем, какие цвета подойдут для макияжа зелёных глаз. Оттенки розового и нежная гамма оранжевого будут сильно контрастировать с цветом глаз и одновременно делать их более выразительными. Макияж в такой цветовой гамме будет выглядеть очень свежо и «по-весеннему». Коричневые оттенки отлично подойдут для создания вечернего нарядного макияжа обладательницам зелёных глаз. Празднично будет смотреться макияж, выполненный полностью тенями разных оттенков золотистого. Отлично подходят для макияжа зелёных глаз оттенки фиолетовых теней. При этом если глаза не чисто зелёные, а с некоторым оттенком желтизны, то фиолетовый только подчеркнёт красивую природную желтизну. Для создания повседневного лёгкого макияжа подойдут персиковые, бежевые тени, Как видите, подойдут тени практически любого цвета, но...

Внимание!

Теперь об ограничениях. Не стоит выполнять макияж полностью зелёными тенями, которые очень похожи по оттенку на цвет самих глаз. В этом случае, глаза «расплывутся» и будут выглядеть невыразительно.
Как правило, не подходят для макияжа зелёных глаз тени всех оттенков синего и голубого. Это же касается и многих оттенков серебристого.
Осторожно отнеситесь к выбору розовых теней. Этот цвет имеет множество самых разнообразных оттенков. Одни из них будут смотреться эффектно и выигрышно, другие не подойдут вовсе.

Несколько хитростей

Если Вы хотите использовать тени, контрастирующие с зелёным цветом, к примеру, несколько оттенков коричневого, то для того, чтобы подчеркнуть зелёный цвет глаз и одновременно зрительно увеличить их размер, сделайте макияж верхнего века из трёх тонов (например, коричневого), а возле верхнего и нижнего края ресниц подведите глаза зелёными тенями (или карандашом). Но не стоит делать такую линию подводки очень чёткой, лучше её аккуратно растушевать.

Если макияж глаз выполнен в одной цветовой гамме (к примеру, светло серыми тенями), то для того, чтобы освежить его, также подведите глаза зелёным цветом, но, уже не растушёвывая, и более насыщенно.

И последняя хитрость, не относящаяся собственно к макияжу глаз… Если вы являетесь обладательницей прекрасных зелёных глаз (а таких по статистике не так уж и много) и хотите подчеркнуть природный цвет, подберите одежду (блузку, куртку и т.д.) подходящего зелёного цвета и тогда Ваши глаза станут ещё ярче.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe