Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Зимний уход за телом

Из этой статьи вы узнаете о том, как нужно ухаживать зимой за телом, руками и ногами.

Тело требует заботы

Зимой кожа тела страдает от постоянных температурных контрастов, соприкосновений с одеждой и иссушающего действия отопительных приборов – всё это приводит к шелушению кожных покровов и утрате ими эластичности. Чтобы уберечь кожу тела от влияния перечисленных факторов, нужно немного подкорректировать привычную программу красоты. А именно: никаких горячих ванн сразу после прихода с мороза! Резкий перепад температур заставит организм испытать стресс. А долгое пребывание в горячей воде полностью лишит кожу защитного жирового слоя, приводя к увеличению её сухости. Совсем уж отказывать себе в удовольствии понежиться в ванне не стоит, однако нужно помнить о длительности удовольствия – не более 15 минут, а температура воды не должна превышать 40°C. Периодически приём ванны нужно заменять душем. После водных процедур кожу следует увлажнить. Также можно воспользоваться разогревающими средствами, например, на основе камфорного, розмаринового или кунжутного масел.

Внимание на ножки

Зимой за ногами нужно ухаживать даже тщательнее, чем летом. Закрытая обувь, синтетика, из которой шьются колготки – эти факторы влияют на кожу ножек. Самое главное правило, позволяющее сохранить здоровье и красоту ног, гласит: обувь должна быть правильно подобрана. Она должна быть точно по размеру, сапожки не должны жать или быть большими. Также имеет значение материал, из которого они изготовлены – лучшим выбором станет обувь из кожи и замши, позволяющие ногам «дышать» и предотвращающие избыточное потоотделение. Девушкам, предпочитающим высоченные шпильки, следует позаботиться об удобстве колодки, иначе падения обеспечены. Зимой часто появляются отёки и целлюлит – причиной тому служат нарушения в работе сосудов.

Колготки нужно выбирать с минимумом синтетики. Идеальным вариантом станут модели из хлопка и шерсти. Зимой часто оказывается пересушенной кожа голеней и стоп, а всё из-за того, что на ней мало сальных желез. Чтобы предотвратить излишнюю сухость кожи, нужно пользоваться питательными и восстанавливающими средствами, которые способствуют укреплению защитного липидного барьера, поддержанию уровня влаги, стимуляции обменных процессов, а также повышают эластичность. Наносить их нужно на ночь. Регулярное использование подобных средств убережёт ноги от образования натоптышей. Перед сном также желательно делать массаж стоп – он снимает усталость и стимулирует обменные процессы в организме. Утром хорошо использовать быстро впитывающиеся увлажняющие средства с дезодорирующим эффектом – профилактика сухости и устранение неприятного запаха.

Защищаем руки

Кожа рук – очень нежная, она моментально реагирует на недостаток ухода, становясь сухой, стянутой и растрескавшейся, плюс начинают слоиться ногти. Чтобы ручки всегда выглядели ухоженно, следует наносить специальные кремы (для зимы подойдут плотные защитные средства). Также нужно отказаться от использования антибактериальных моющих средств для рук – они приводят к сухости кожи. Посуду нужно мыть только в перчатках. Хорошо делать специальные маски: нанести на кисти рук толстый слой крема, надеть хлопчатобумажные перчатки и лечь спать. Утром ручки будет просто не узнать: кожа гладкая, нежная – такая, какая бывает лишь у истинных белоручек.

Автор Лали специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe