Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр или просто <френч> уже 30 лет не выходит из моды. Его используют для преображения ногтей и голливудские звёзды и простые домохозяйки.

Основное правило – френч должен быть естественным, по крайней мере, он был таким раньше. Современные тенденции не предусматривают ограничений для цвета и формы, и тут всё зависит от вашей фантазии, остаётся неизменным лишь разделение ногтя на две части.

Идеальный французский маникюр можно получить только в салонах, но если запастись достаточным терпением и усидчивостью, то можно попытать счастья и в домашних условиях. Для начала нужно сделать классический маникюр, думаю, это не составит труда ни одной женщине, следящей за своим внешним видом. Для начала делаем ванночку для рук, через 10 минут вытираем руки насухо, наносим крем для удаления кутикулы, а через некоторое время убираем кутикулу, отодвигая её деревянной палочкой к основанию ногтя. Затем протираем ногти жидкостью для снятия лака, чтобы на пластине не осталось жира, и лак не отслаивался. Теперь на всю пластину наносим бесцветный лак, как основу, и даём ему высохнуть. Подготовительная стадия пройдена, и можно приступать к самому френчу. Берём обыкновенный картон, складываем его в несколько слоёв и вырезаем небольшие полоски в форме полукругов. Не переживайте, если сразу ничего не получиться, после нескольких попыток приноровитесь. И так, получившиеся полоски по одной прикладываем к ногтям так, чтобы вся отросшая часть пластины была навиду. Затем берём белый лак и закрашиваем открытую половину. Проделываем эту процедуру на всех пальцах, даём лаку полностью высохнуть и, поверх всей пластины, наносим ещё слой прозрачного лака, чтобы закрепить результат. Вот и всё! Ваш френч в домашних условиях готов! Как и говорилось ранее, современная мода не диктует жестких правил по выбору цвета и формы ногтя, так что всё в ваших руках! 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe