Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как встречать год Тигра

Подходит к концу год Быка, приближается 2010 год Тигра. Согласно восточной мифологии животные эти соперничают и враждуют. А значит и приход года под главенством Тигра нужно встречать по-особому.

Где встретить год Тигра?

Традиционно считается, что Новый Год – праздник семейный. И встреча года Тигра – отличный повод поддержать эту старую традицию. Но если вы решите провести время в компании друзей и отлично повеселиться – это так же порадует Тигра.

Как правильно встретить год Тигра?

Тигр не потерпит поспешности и неряшливости. Поэтому к подготовке праздника следует подойти со всей тщательностью. Продумайте заранее праздничное меню, наряд. Главное – постараться не расхваливать во всеуслышание прошедший год Быка. Как уже говорилось, животные враждующие, и дабы не навлечь на себя немилость Тигра, не расхваливайте удачи года прошедшего.

Начать нужно, конечно, с украшения дома, стола и ёлки. Благо здесь широк простор для фантазии – Тигр будет рад ярким цветам и обилию украшений. Что касается цветовой гаммы, то предпочтение лучше отдавать оттенкам тигра: жёлтому, оранжевому в сочетании с чёрным. Будут актуальны яркие ёлочные игрушки, мишура и гирлянды. Не забывайте, что предстоит год металлического или белого тигра, так что в интерьере должны присутствовать изделия из металла (колокольчики, шары, другие аксессуары). Хорошо будут смотреться металлические вазы с фруктами красных, жёлтых оттенков.

Для украшения праздничного стола используйте свечи в полоску (красный, жёлтый, оранжевый в сочетании с белым). Задействуйте воображение и используйте символику тигра по максимуму: поставьте в цент новогоднего стола фигурку тигра или украсьте сервировку салфетками с изображением хозяина года.

Каким блюдом встречаем год тигра?

Любимое лакомство тигра – мясо. Порадуйте хозяина года разнообразными мясными блюдами. Идеальным будет приготовление мяса на шампурах или при помощи гриля: т.е. использование металла. В качестве гарнира можно использовать картофель, морковь, свеклу.

Напитки также должны быть уместны. Отлично подойдёт хорошее вино, коньяк. Из безалкогольных напитков выберите красный, оранжевый сок (вишнёвый, морковный, томатный) и так далее.

При встрече года Тигра постарайтесь не злоупотреблять алкоголем. Потому как ещё один враг хозяина года – обезьяна…

Что надеть, встречая год Тигра?

Приветствуются натуральные материалы и металл в одежде. Используйте наряды из меха, шёлка, хлопка. В отношении цветовой гаммы, идеальной будет собственно тигровая расцветка, или вообще любой наряд в полоску. В качестве аксессуаров используйте яркие элементы: красивые броши, заколки, кольца, браслеты. Это может быть бижутерия или же драгоценные металлы и камни. Постарайтесь не смешивать более двух металлов. Ну и конечно соблюдайте меру, не уподобляйтесь праздничной новогодней ёлке. Так как наступающий 2010 год – белого Тигра, то уместным будет и наряд бело-чёрной гаммы.

Что касается обуви, то здесь существуют две кардинально противоположные рекомендации. Одни советуют женщинам встретить год в новых туфлях. Красивых, непременно с яркой отделкой. Другие, напротив, рекомендуют вовсе не обуваться в новогоднюю ночь (конечно если Вы проводите праздник в домашней обстановке). Почему? Тигр, который крадётся за своей добычей, не издаёт ни малейшего шороха. И вы, встретив праздник без обуви, уподобитесь хозяину года в стремлении достичь поставленных целей.

Пусть ваш праздник будет особенным, а год удачным!

Счастливого Нового года!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe