Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Очищение чакр на семейном фестивале

В нашем небольшом провинциальном городке часто проводятся различные ярмарки товаров. Пирожки с пылу с жару, свеженькая рыбка и фрукты. А тут организовали семейный фестиваль товаров и услуг для будущих мам, детей и их родителей.

К слову сказать, на ярмарках этих кроме тематических товаров, «выставляются» и завсегдатаи городских выставок. Отправляясь в выходные со своей двухлетней дочуркой на семейный фестиваль, я нисколько не удивилась, что доверчивым посетителям с малолетними детьми направо и налево раздавали свои листовки банки, интернет-провайдеры, направо и налево рекламировали чудо-очки и прочую ерунду из "1000 уникальных товаров".

Пропуская мимо модули с рекламой спортивных тренажеров, бассейнов, безусловно, необходимых юным отпрыскам Абрамовича и Дерипаски, но не по зубам обычным родителям, мы взяли курс на игровую зону, дабы оправдать деньги, отданные за входной билет.

После 15 минут томления в очереди и 10 минут катания на горке, где в суматохе чуть было не заработали огромную шишку, я решила усмирить пыл моей раскрасневшийся игруньи и отправилась с ней на концерт.

Надпись в программке интриговала своей неправдоподобностью - русские песни в исполнении индийского ансамбля йогов.

- Кто теперь только ни примазывается к семейным праздникам, даже йоги, - мелькало у меня в голове, пока я искала свободные места в зрительном зале, - чем же они детишек будут удивлять? Ходить по углям? А может быть, по стеклу? И все это в сари, да под русские песни?

Но мои домыслы разбились в пух и прах, когда я увидела, как на сцену устанавливают стенд с рекламой сахаджи йоги, где под страшной бабушкой с кровавой точкой на лбу был расположен сомнительный плакат "тонкого тела" с семью чакрами. Если бы не журналистский долг, помчалась бы со своим чадом вприпрыжку подальше от этой братии. Но, отметая на ходу идею массового гипноза, я дождалась-таки представления, приготовив мыльницу и блокнотик.

Первое отделение было сумбурным, из-за неисправностей с аппаратурой детские песни из мультиков прозвучали невнятно. Антракт наступил слишком быстро. Тут-то и началось то, ради чего москвичи и приехали на ярмарку.

Хотя в листовках про сахаджа йогу говорилось, что это не религия, а наука о духовности и медитации, действо, которое "йоги" развернули на сцене, напоминало молитву.

Направив свой взор на фото бабушки-пророка, главный йог в деловом костюме учил публику, как надо очиститься.

- В Сахаджа Йоге нет жестких ограничений - вещал коммерческий директор организации, - собственный Дух ведет человека, человек сам отказывается от того дурного, что в нем было.

Далее он с помощником ощупал себя в разных местах, поминутно обращаясь к Шри Матаджи - той самой бабушке, с красной точкой на любу.

- Фотография работает как своего рода катализатор, - продолжал свою проповедь йог, - она излучает вибрации, которые находят отклик на нашей тонкой системе.

Оказывается, одну из чакр открыл Иисус Христос. На мой вопрос, как это было и где это зафиксировано, йог уклончиво пробубнил, чтобы найти ответ, надо было жить в то время.

Прибывшие из столицы пожилые поклонницы этого учения с серьезными лицами повторяли за главным йогом, а к ним потихоньку примыкали дети, сидящие в зале.

- Вы же русские, православные! - обращался к подставным поклонницам мой сосед, - как вы можете молиться какой-то там Шри Матаджи.

- Сахаджа йоги с уважением относятся ко всем религиям мира, - парировала его молящаяся, - Мы почитаем всех святых и пророков. А заповеди Христа - составная часть нашего учения.
Второй акт концерта был срежиссирован на должном уровне - звучали песни про бога - покровителя детей с головой слона и индийские народные музыкальные инструменты.

Моя дочурка даже хлопала в такт музыке.

Конечно, у нас свободная страна, где имеют право на существование разные веры и конфессии, но вот место ли в ней сомнительным учениям, смахивающим на секты?

Кто их контролирует? И кто допускает на семейные фестивали, где большинство посетителей - дети, самые внушаемые граждане нашей страны.

Автор Любовь Апалькова специально для www.ladymystery.ru  

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe