Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Viber и MTV запускают совместный проект

17 июля состоялся пресс-ланч MTV и Viber, в рамках которого легендарный телеканал и молодой, но уже очень популярный мессенджер проанонсировали старт нового музыкального проекта Beats & Vibes. Площадкой для проведения мероприятия стал фестиваль ALFA FUTURE PEOPLE.

На презентации проекта собрались представители Viber и топ-менеджмент телеканала MTV. По мнению специального гостя пресс-ланча – генерального директора MTV Россия Яны Чуриковой, ALFA FUTURE PEOPLE – идеальное место и время, чтобы представить творческий проект Beats & Vibes, где молодые артисты выступят в качестве истинных музыкальных демиургов.

Запуск Beats & Vibes поддержал Денис Колесников – профессиональный радиоведущий, МС, официальный "голос" и создатель студии звукозаписи "Кураж-Бамбей". Сам воздух был так наэлектризован духом созидания и креатива, что все без исключения почувствовали зов творчества. Ведущий мероприятия Алекс Фор поразил аудиторию блистательным чтением собственных текстов, а вдохновлённый Денис Колесников процитировал строки А. С. Пушкина.

Beats & Vibes – музыкальный шоу-проект с мультиплатформенной основой, созданный на стыке телевидения и интернета. Главная изюминка – народное голосование в паблик чате viber.com/mtvrussia и специальном паблик чате проекта (появится в ближайшее время); там же пользователи смогут узнать самые свежие новости конкурса.

Шестнадцать молодых рэперов будут встречаться по двое лицом к лицу у открытого микрофона, импровизируя в парах с саунд-продюсерами. Раунд за раундом каждую из пар будет покидать один участник, ну а в финал выйдут всего двое. Финалисты выступят на хип-хоп вечеринке, во время которой зрители выберут победителя (голосование происходит в неделю между финалом и вечеринкой, на вечеринке только объявляют результаты голосования).

"Цель Viber в этом мире – помогать общаться друг с другом и самовыражаться. Именно поэтому мы очень любим людей, которые чем-то горят. Больше, чем в музыке, страсти нет нигде, поэтому мы пошли в эту сторону. Первым пунктом был выбран жанр хип-хопа. Наш проект будет направлен на созидание: мы хотим дать начинающим MC устроить челлендж с самими собой", – прокомментировал запуск проекта Beats & Vibes креативный директор Viber Russia Антон Реуцкий.

Viber for future people: будущее за теми, кто творит

Субкультура хип-хопа, частью которой является хип-хоп музыка, зародилась в 70-х гг. в афроамериканских и латиноамериканских кварталах Нью-Йорка. Хип-хоп развивался на улицах города как синкретичное искусство, включающее MC, DJ, граффити и танец. В те времена этот жанр определяли как "new school funk", а сейчас называют "олд скул рэп". На вечеринках ямайские диджеи сочетали "диджеинг" и "эмсиинг", накладывая на скретчированную музыку речитатив. Впервые этот метод создания треков использовал DJ Kool Herc, который наряду с Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa, как принято считать, входит в троицу основателей хип-хоп музыки. Кроме того, именно Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa стали своего рода "электро-пионерами" и проводниками электроники в мир хип-хопа, первыми начав миксовать треки с использованием драм-машин и синтезаторов. А с середины 90-х, вдохновившись успехом Dr. Dre и направления gangsta funk, уже многие хип-хоп продюсеры стали активно использовать в своём творчестве элементы электронной музыки.

Паблик чаты в Viber впервые появились в ноябре 2014 года, и с тех пор их число неуклонно растёт. Паблик чаты позволяют брендам, селебрити и другим интересным личностям общаться с поклонниками и почитателями в режиме реального времени. Пользователи Viber в России уже могут подписаться на десятки паблик чатов звезд шоу-бизнеса, медийных персон и СМИ. Одними из первых паблик чаты на русском языке запустили MTV Россия, Comedy Club и DFM.

О Viber:

Viber – один из пионеров мобильного месседжинга, предоставляющий возможность общаться при помощи голосовой и видео связи. Viber позволяет находиться на связи людям по всему миру. Свободно. Пользователи могут отправлять бесплатные текстовые сообщения, разнообразные стикеры, фотографии, видео и дудлы, обмениваться данными о местоположении в любой точке мира, совершать бесплатные звонки в HD-качестве и общаться с помощью сервиса Push-To-Talk. С помощью Viber Out пользователи могут совершать недорогие звонки на любой телефонный номер по всему миру. Viber доступен для iPhone®, iPad®, Android™ смартфонов и планшетов на платформе Windows Phone, BlackBerry®, Blackberry® 10, Windows®, Windows 8®, Mac and Linux  и работает в сетях 3G/4G или по Wi-Fi. Более 573 миллионов уникальных пользователей в 193-х странах используют Viber. Аудитория популярного коммуникационного сервиса в России составляет свыше 40 миллионов человек. Сервис постоянно предлагает пользователям новые платформы и возможности, например, такие как паблик чаты. Viber входит в Rakuten Group.

Подписывайтесь на нас:

Viber

https://www.facebook.com/ViberRus

https://vk.com/viberrus

https://twitter.com/ViberRus

http://www.viber.com/ViberRussiaPC

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe