Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

О чём говорят мужчины. Обзор фильма

Никаких спецэффектов, никаких выстрелов, погонь и райских пейзажей! Сюжет предельно прост, а бюджет минимален...

И, тем не менее, уже больше 1,81 млн. человек в России посмотрели картину, а кассовые сборы превысили бюджет картины больше чем в 6 раз!

Речь идёт о вышедшей в прокат 4-го марта 2010 года комедии режиссёра Дмитрия Дьяченко «О чём говорят мужчины». Сравнительно небольшой бюджет фильма, 1 959 000$ принёс уже более 11 974 437$ кассовых сборов. Что же так привлекло внимание зрителей? О чём эта картина? О разговорах и мыслях обычных мужчин: о работе, о деньгах, о футболе, и самое главное – о женщинах! Никаких душераздирающих сцен, слёз, гнева и прочего… Только юмор и ирония! Снят фильм по мотивам спектакля комического театра «Квартет И» «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках». Это уже третья экранизация спектаклей театра, до этого зрители увидели «день выборов» и «День радио».

Четверо друзей решают бросить все дела и заботы и отправиться на выходные из Москвы в Одессу на концерт группы «Би-2» на машине. В ролях: Ростислав Хаит (Слава), Камиль Ларин (Камиль), Александр Демидов (Саша), Леонид Барац (Лёша), Нона Гришаева, и многие другие… Не обошлось и без эпизода с участием обворожительной и популярной Жанны Фриске.

Лёша – муж, «обременённый» любимой семьёй: женой, двумя детьми и собакой… Если и приходят в его голову мысли о жажде свободы, то очень быстро улетучиваются. Семейная жизнь Камиля напоминает скорей не тихую крепость, а настоящее поле боя, со сражениями, перепалками, спорами и ссорами. Отдушину Камиль находит в красивой любовнице. Так и мечется он меж двух огней, а происшествия на пути в Одессу, дают ответ на вопрос, кто из двух женщин для него важнее. Амплуа настоящего ловеласа принадлежит Ростиславу. Несмотря на наличие «той единственной» его жизнь наполнена ещё множеством красоток. Александр в отличие от друзей не ограничен ни семейным обетом, ни просто наличием постоянной девушки. То ли это обдуманный выбор, то ли повлияли бесконечные рассказы друзей о проблемах серьёзных отношений? А может быть, всё время отнимает работа?

Поездка не заладилась с самого начала. Могла и вовсе не состояться, по причине того, что участники её могли попросту остаться дома или в офисах, не в силах оторваться от дел и забот. Но машина тронулась в путь, а приключения тем временем только начались… Будет здесь и авария, и шашлык в придорожной забегаловке, и ночёвка в сомнительной гостинице с холодильником на замке, и много другое… Основное действие фильма периодически прерывается вставками «интервью-размышления» известных мужчин на различные темы серьёзно и с юмором…

Одни идут на картину «О чём говорят мужчины», чтобы действительно узнать, о чём они думают, другие, чтобы сложить своё собственное критическое мнение, не полагаясь на рассказы других, кто-то смотрит картину, просто чтобы насладиться оригинальным сюжетом и ярким юмором… Так или иначе, 90 минут просмотра не пройдут даром, и каждый найдёт в фильме что-то для себя. 

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe