Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как украсить ёлку

Украшение ёлки – очень приятное и долгожданное занятие, как для детей, так и для взрослых. А вот как украсить ёлочку, если вариантов украшений появилось много, и каждый по-своему хорош?

Один из вариантов украсить ёлку так, как мы украшали её в нашем детстве. Вспомним, ведь тогда наша ёлочка светилась разноцветными шарами и гирляндами. Прежде чем украшать ёлку игрушками, следует надеть гирлянду из лампочек. На ветках хаотично развешивались фигурки зверюшек, шишки, сказочные персонажи – всё это вешали на ниточки, сейчас можно применить цветные скрепки, разогнув их в обратную сторону. Размещать игрушки лучше симметрично, и следить, чтобы украшения одного цвет не висели в одном месте. Самые яркие и объёмные игрушки лучше расположить вблизи огней гирлянды. На самую верхушку можно надеть звезду или большую снежинку, от которой следует пустить струящийся по веткам "дождик" или серпантин. Под ёлочку, на самое обозреваемое место, поставьте фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

Не так давно у нас появился вариант украшения ёлки игрушками цветов, сочетающихся между собой. К примеру, это серебряные и синие шары среднего размера, и такие же цвета игрушек, но более сдержанных форм, к примеру, это маленькие коробочки в виде подарков, шишки и колокольчики, гирлянды из мелких лампочек. В этом варианте не предусмотрен "дождик", и все же ёлка выглядит сдержанно и нарядно.

Вариант украшения ёлки красными шарами и золотистыми парчовыми бантами тоже будет очень нарядным и весёлым. Красный цвет, символизирует жизнь, счастье, радость и процветание, золотистый – богатство, а сверкающая гирлянда не будет лишней. 

Игрушки, сделанные вместе с детьми своими руками, порадуют всех. Умение плести из бисера, вязание крючком, вырезание снежинок из бумаги, бумажные фонарики, гирлянды из цветной бумаги, поделки из скорлупы орехов, желудей, сосновых шишек, флажки из лоскутов - пригодятся в данном варианте. Можно использовать шарики пенопласта, нанизав на нитки – получится снежная гирлянда. Сосновые шишки и скорлупу орехов (предварительно скрепив пластилином) можно покрыть аэрозольной краской металлического оттенка и, примотав нитку, повесить на ёлку.

Ёлка, украшенная конфетами, мандаринами, яблоками, бананами, печеньем, бубликами, детскими игрушками, хлопушками, погремушками, мешочками для подарков без сомнения приведёт в восторг детей. Следует повесить "съедобные" украшения на нижние ветки, досягаемые для детей, в целях безопасности, так как им захочется снять и полакомится такой ёлочной игрушкой.

Украсить ёлку можно, купив спрей с блёстками и взбрызнув равномерно веточки, гирляндой с разноцветными мелкими мерцающими лампочками, белыми гирляндами бус, расположив их горизонтально по веткам и "дождиком" - для любителей минимализма.

Очень необычный вариант украшения ёлки - когда игрушки одного цвета и его оттенков вешаются сегментами (т.е. частями). Например, украшения красного цвета и его оттенки, следующий сегмент жёлтый, синий, оранжевый, розовый и так далее.

Кому-то придется по душе вариант из электрической гирлянды со свечками и большими шарами одного цвета, например золотистого. Украсить ёлку горизонтальными полосками тоже необычный вариант. Вначале повесьте игрушки единого цветового оттенка. Следующая полоса украшений бантики, разного размера, но одного цвета, затем полоска шариков и так далее.

Под ёлочкой можно поставить сплетенную из лозы корзинку, которую наполните фруктами, конфетами, орехами.

Автор Галина Загудайлова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe